В Тарики Селимие Конак началась реставрация

В особняке Тарики Селимие началась реставрация
В Тарики Селимие Конак началась реставрация

Столичный муниципалитет Орду, который своими реставрационными работами в последние годы перенес исторические памятники в будущее, начал реставрацию в историческом Селимие Конак в Алтынорду.

Исторический особняк, принадлежащий семье Кеймен, расположенный на улице Хамам в Алтынорду Селимие Махаллеси, который был экспроприирован в 2013 году, будет восстановлен столичным муниципалитетом и добавлен в культурный инвентарь.

Бригады, которые начали работу с демонтажа исторического особняка, расположенного на закрытой территории площадью 512 квадратных метра на участке площадью около 172 квадратных метров и построенного в конце 19 века, восстановят особняк в его первоначальном виде после удаление ненужных пристроек, очистка, ремонт и укрепление, реинтеграция и ремонт.

СОСТОИТ ИЗ 3-Х ЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ

Селимие Конак, построенный в виде трех этажей на полуподвальном этаже; Он состоит из конструкции с шатровой крышей, четырьмя скошенными черепицами в турецком стиле снаружи и карнизами, выступающими на всех фасадах. Все окна особняка, к входу в который ведет тринадцатиступенчатая лестница, ведущая со двора, - гильотинного типа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*