Первая артроскопия тазобедренного сустава проведена в университетской больнице Харрана

Первая артроскопия тазобедренного сустава проведена в университетской больнице Харрана
Первая артроскопия тазобедренного сустава проведена в университетской больнице Харрана

В отделении ортопедии и травматологии Университетской больницы Харрана впервые в регионе был применен метод артроскопии тазобедренного сустава для лечения пациента с проблемой кариеса.

Университетская больница Шанлыурфа Харран продолжает оставаться первопроходцем в регионе благодаря разработанным ею методам лечения. Больному 39 лет по имени Абдулкадир Бичер, страдающему инфекцией и остеопорозом, в отделении ортопедии и травматологии лечили впервые в регионе методом. Хотя лечение методом артроскопии тазобедренного сустава с помощью камеры станет пионером в регионе, инфраструктура и команда, подготовленные для этого метода, обеспечат быстрое и эффективное лечение в будущих случаях.

Заведующий отделением ортопедии и травматологии университетской больницы Харрана проф. Др. Мехмет Акиф Алтай сказал, что как ортопедическая клиника Университетской больницы Харрана они более 25 лет обслуживают как Шанлыурфу, так и регион в области хирургии суставов, выполняемой артроскопическим методом, то есть с помощью камеры.

проф. Др. Алтай сказал: «Артроскопический хирургический доступ к тазобедренному суставу начал развиваться в мире в последние несколько лет, и это хирургический доступ, который применяется только в 3 крупных городах нашей страны ограниченное количество раз, проникновение в тазобедренный сустав с помощью камеры без вскрытия сустава. Применение нами артроскопического хирургического доступа к тазобедренному суставу при поддержке новых аппаратов, которые мы получили в нашей клинике, имеет большое значение как для нашего региона, так и для нашего города.

Артроскопия тазобедренного сустава - это работа, требующая серьезного опыта, технологической инфраструктуры и команды, и мы продолжаем наши приготовления и процедуры с командой из примерно 20 человек, состоящей из ассистентов анестезиологического отделения ортопедической хирургии и персонала. Мы все гордимся тем, что эта система, которая только что была запущена в нашей стране и еще не была внедрена на востоке Анкары, была запущена в ортопедической клинике Научно-практической больницы Университета Шанлыурфа Харран. Я хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад», — сказал он.

Шанлыурфа, Харранский университет, главный врач, доц. Др. Идрис Кирхан, с другой стороны, заявил, что было проведено очень ценное исследование и что они гордятся тем, что впервые в регионе применили этот метод лечения. Главный врач доц. Др. Кирхан сказал: «После столичных городов на западе мы впервые применили метод артроскопии тазобедренного сустава на востоке и юго-востоке университетской больницы Харрана. В этом смысле проф. Др. Хочу выразить огромную благодарность нашему учителю Мехмету Акифу Алтаю и его команде» и добавил, что горжусь проделанной работой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*