Сильное головокружение может вызвать «равновесные кристаллы»

Сильное замораживание басов может быть вызвано «равновесными кристаллами»
Сильное головокружение может вызвать «равновесные кристаллы»

Больница Аджибадем Маслак Специалист по заболеваниям уха, горла и носа проф. Др. Назим Коркут рассказал о доброкачественном пароксизмальном позиционном головокружении (ДППГ), известном как «смещение кристаллов во внутреннем ухе». Больница Аджибадем Маслак Специалист по заболеваниям уха, горла и носа проф. Др. Назым Коркут заявил, что первый сильный приступ головокружения при этом заболевании обычно начинается, когда он встает с постели утром, и сказал: «Приступы наблюдаются при наклоне, взгляде вверх или вниз или повороте с одной стороны на другую в кровати и длится около 15-60 секунд». говорит. Из-за сильных приступов головокружения вождение автомобиля, работа за станком, участие в спортивных мероприятиях, подъем и спуск по лестнице, участие в собраниях и общественных мероприятиях могут вызвать серьезные проблемы. Из-за своих страхов пациенты ограничены своими домами и могут быть отключены от социальной жизни. Хорошей новостью является то, что можно избавиться от головокружения с помощью «маневренного» лечения, которое при ДППГ занимает всего несколько минут; Более того, обычно бывает достаточно одного сеанса.

проф. Др. Назым Коркут сказал, что головокружение — это не болезнь, а симптом.

Вопреки распространенному мнению, головокружение, также известное как головокружение, является не болезнью, а симптомом, наблюдаемым при многих заболеваниях. Причины головокружения грубо делятся на «центральное» и «периферическое» головокружение. Головокружение, которое наблюдается при многих заболеваниях центральной нервной системы, таких как кровоизлияния в мозг, опухоли головного мозга, аневризмы и рассеянный склероз, является лишь одним из симптомов очень шумной и многосимптомной клинической картины. Коркут сказал: «Однако при заболеваниях периферического вестибулярного аппарата головокружение, то есть сильное головокружение, является наиболее важным симптомом, привлекающим внимание».

Если кристаллы во внутреннем ухе смещены...

ДППГ — это механическое заболевание, вызываемое частицами кальция, которые в норме присутствуют во внутреннем ухе для поддержания баланса, но ускользают оттуда, где должны быть. Это происходит, когда частицы (кристаллы) карбоната кальция выходят из частей внутреннего уха, называемых маточкой и мешочком, в полукружные каналы, и эти частицы свободно циркулируют в каналах. Другая картина формируется за счет прилипания этих частиц к отделу полукружных каналов, называемому «ампулярной купулой».

проф. Др. Назим Коркут заявил, что решение может быть достигнуто за один сеанс.

Окончательное решение ДППГ, которое представляет собой механическое заболевание внутреннего уха, может быть обеспечено лечением. Хотя иногда кристаллы могут вернуться на свое место сами по себе, обычно проблемный канал или каналы необходимо обнаружить и обработать соответствующими маневрами. Кристаллы кальция, попадающие в каналы, отправляются в исходное положение с помощью «маневров репозиции», таким образом, проблема устраняется. Специалист по заболеваниям уха и горла проф. Др. Отметив, что проблема головокружения обычно исчезает за один сеанс маневренной терапии, Назим Коркут сказал: «Задние каналы ответственны за очень высокий уровень головокружения — 80 процентов при ДППГ. При маневрах, направленных на них, головокружение в основном проходит на первом сеансе. ДППГ горизонтальных каналов встречается реже, имеет более резистентный курс, и может потребоваться повторение маневров репозиции много раз». сказал.

проф. Др. Коркут объяснил, что хирургическое вмешательство требуется редко.

Коркут заявляет, что хирургическое вмешательство очень редко требуется пациентам, состояние которых не улучшается, несмотря на соответствующие маневры, и продолжает: Особенно у пациентов с длительно текущим, часто рецидивирующим ДППГ может также присутствовать мигрень. В этой группе пациентов медикаментозное лечение вестибулярной мигрени применяется в дополнение к репозиционным маневрам».

Аудиолог Др. Зейнеп Гендже Гюмюш заявила, что лечение было завершено за несколько минут.

Очень успешные результаты дает маневр «репозиция каналалолида» при лечении ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Доктор аудиолог из больницы Аджибадем Маслак. Zeynep Gence Gümüş, подчеркнув, что ДППГ улучшается с помощью маневров репозиции, если нет основной причины, сказал: «Лечение маневрами — это короткое лечение, которое занимает несколько минут. Помещая определенные положения на голову пациента, он стремится заменить отоконию, известную среди людей как кристаллы баланса. В то время как 85 процентов наших пациентов выздоравливают за один сеанс, для остальных 15 процентов может потребоваться более одного маневра». Др. Zeynep Gence Gümüş подчеркивает, что для получения эффективных результатов маневренной терапии следует ограничить движения головы в течение нескольких дней после нее и лежать на спине (без поворота вправо/влево) с высокой подушкой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*