Toyota начала разработку прототипа Hilux с водородным топливным элементом

Toyota начала разработку прототипа Hilux на водородных топливных элементах
Toyota начала разработку прототипа Hilux с водородным топливным элементом

Toyota разрабатывает прототип новой модели с нулевым уровнем выбросов для рынка коммерческих автомобилей, чтобы реагировать на изменяющиеся требования клиентов в отношении достижения углеродной нейтральности и использовать целостный подход к мобильности. Toyota England, которая в прошлом году подала заявку в APC на поддержку разработки будущих автомобильных технологий в Великобритании, строит прототип Hilux на топливных элементах на полученные средства.

Возглавляемый Toyota консорциум инженерных компаний, таких как Ricardo, ETL, D2H и Thatcham Research, превращает Hilux в автомобиль на топливных элементах с использованием оборудования Toyota на топливных элементах второго поколения, которое также используется в новом Mirai.

Вот уже более 20 лет Toyota продолжает предлагать универсальный подход к цели достижения нулевого уровня выбросов углерода: полные гибриды, подключаемые гибриды, электродвигатели и топливные элементы. При таком подходе первые прототипы автомобилей будут производиться на заводе в Бернастоне в Англии. После результатов производительности цель будет состоять в том, чтобы реализовать мелкосерийное производство.

Подчеркивая, что в рамках этого проекта технология топливных элементов может использоваться в различных областях, Toyota внесет свой вклад в продвижение всей отрасли в области сокращения выбросов углерода.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*