Собаки-поводыри в общественном транспорте

Собаки-поводыри в общественном транспорте
Собаки-поводыри в общественном транспорте

Практика собак-поводырей, впервые начатая столичным муниципалитетом Измира для граждан с нарушениями зрения с видением «Другая политика в отношении инвалидов возможна», становится широко распространенной. Приложение было представлено жителям Измира с панелью «Жизнь с собаками-поводырями». После панели, проведенной на паромном причале Конак, люди с нарушениями зрения путешествовали на метро, ​​трамвае и пароме в сопровождении своих собак-поводырей.

Программы, организованные столичным муниципалитетом Измира в рамках Международного дня инвалидов 3 декабря, продолжились жизненным мероприятием с собаками-поводырями. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с концепцией «Другая политика в отношении людей с ограниченными возможностями возможна» Департамент социальных проектов, который осуществляет свою деятельность ради жизни без барьеров, в сотрудничестве с Ассоциацией собак-поводырей на паромном причале Конак организовал панель «Жизнь с собаками-поводырями». филиала в Энгельсизмире.

В программе приняли участие руководитель отдела социальных проектов муниципалитета Измира Мехмет Анил Качар, руководитель филиала в Энгельсизмире Нилай Сечкин Онер, президент-учредитель Ассоциации собак-поводырей Нурдениз Тунсер, тренер по подвижности собак-поводырей Бурку Бора, владелец собаки-поводыря Кемаль Горей Бейдаги, Ассоциация собак-поводырей Гекче Шенгюль. В мероприятии также приняли участие собаки-поводыри Булут, Эсмер и Кара.

Безопасное путешествие с Клаудом, Дарком и Брюнеткой

На панели объяснялись место и осведомленность собак-поводырей, самых верных спутников слабовидящих, в обществе и их вклад в жизнь инвалидов. Затем сотрудники Энгельсизмирского филиала, волонтеры, члены Ассоциации собак-поводырей и их дрессировщики путешествовали на пароме, трамвае и метро в сопровождении собак-поводырей.

«Наши поиски образовательного центра продолжаются»

Глава отдела социальных проектов столичного муниципалитета Измира Мехмет Аныл Качар отметил, что столичный муниципалитет Измира работает с пониманием «Возможна другая политика в отношении инвалидов», и сказал: «Наш президент Tunç SoyerВ соответствии с видением , мы разрабатываем проекты для облегчения жизни всех наших граждан на основе равного гражданства. Мы работаем с равноправной, доступной и инклюзивной моделью обслуживания для государственной политики. Мы здесь с желанием объявить об этом событии всем нашим гражданам и повысить осведомленность. Муниципалитет Измира начал использовать собак-поводырей в общественном транспорте в 2019-2021 годах. На данный момент мы поставили перед собой более высокие цели. Мы продолжаем поиск центра и протокола в Измире, где мы могли бы проводить тренировки вместе с Ассоциацией собак-поводырей. Давайте дадим хорошие новости здесь. Надеюсь, в следующем году мы продолжим эту практику с учебным центром».

Собаки-поводыри быстро распространяются

Нурдениз Тунсер, президент-основатель Ассоциации собак-поводырей, начала свое выступление с благодарности командам столичного муниципалитета Измира за их работу для инвалидов и рассказала о процессе создания ассоциации. Касаясь деятельности, проводимой для обучения собак-поводырей, изучения осведомленности и обеспечения устойчивости, Тансер сказал: «Собаки-поводыри будут быстро распространяться в Турции. Мы называем это более независимым движением и доступностью».

Дорогие друзья, облегчайте жизнь

Тренер по передвижению собак-поводырей Бурку Бора, который дал техническую информацию о процессах дрессировки собак-поводырей, заявил, что дружелюбные друзья помогали слабовидящим гражданам в таких ситуациях, как стоять на тротуаре, переходить улицу, находить лифты и лестницы. Владелец собаки-поводыря Кемаль Герей Бейдаги сказал, что его матч с Булутом стал важным поворотным моментом в его жизни. Бейдаги также заявил, что в ближайшие годы собак-поводырей можно будет увидеть повсюду.

Столичный муниципалитет снимает барьеры

Муниципалитет Измира, который подписал еще одну образцовую работу, которая облегчит жизнь инвалидов, принял постановление, позволяющее гражданам с нарушениями зрения пользоваться общественным транспортом с собаками-поводырями, которые облегчат их жизнь в повседневной жизни. После решения, принятого впервые в 2019 году для автобусов с регулированием транспортных средств общественного транспорта, практика собак-поводырей также была включена в метро, ​​​​трамвай и морской транспорт.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*