Возрастной порог водительских прав снижен для водителей больших автобусов

Ограничение возраста водительских прав снижено для водителей больших автобусов
Возрастной порог водительских прав снижен для водителей больших автобусов

В связи с решением, опубликованным в «Официальной газете», было объявлено, что возрастной ценз для получения водительских прав был снижен с 26 до 24 лет для водителей, которые будут использовать большие автобусы, чтобы «сократить пробелы в водителях» и «способствовать трудоустройству молодежи». .

«Положение о внесении изменений в правила автомобильного транспорта», подготовленное Министерством транспорта и инфраструктуры, вступило в силу после публикации в «Официальном вестнике».

В соответствии с постановлением возрастной ценз для транспортного средства, обеспечивающего минимальную грузоподъемность при перевозке пассажиров, был увеличен с 12 до 15 лет, а количество компаний, которые могут предоставлять услуги агентирования, было увеличено с 10 до 20, что позволяет тем, кто предоставляет услуги международного пассажирского агентства, которые также обслуживают внутренних перевозчиков.

Кроме того, приняты меры по ускорению процедур для компаний, которые будут перевозить пассажиров. В этом контексте требование возраста водительских прав для водителей, которые будут использовать большие автобусы, было снижено с 26 до 24 лет, чтобы сократить разрыв в водительских правах и способствовать занятости молодежи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*