НАТО будет обеспечивать поток разведывательных данных с помощью программного обеспечения STM

НАТО будет обеспечивать поток разведывательных данных с помощью программного обеспечения STM
НАТО будет обеспечивать поток разведывательных данных с помощью программного обеспечения STM

STM, одна из ведущих компаний турецкой оборонной промышленности, разработает программное обеспечение для разведывательной инфраструктуры НАТО. С помощью этого программного обеспечения будет осуществляться обмен разведданными между всеми штаб-квартирами НАТО по всему миру. Этот проект также был отмечен как один из крупнейших экспортных проектов, полученных Турцией от НАТО в области программного обеспечения.

STM Defense Technologies Engineering and Trade Inc. добилась одного из самых важных экспортных успехов турецкой оборонной промышленности в области программного обеспечения.

Агентство НАТО по связи и информации (Агентство NCI), отвечающее за предоставление, установку и техническое обслуживание систем связи и информации для лиц, принимающих решения, и командования в НАТО; STM выиграла два важных тендера на направление, сбор, обработку и распространение разведданных в рамках НАТО. В результате оценки цены и технической квалификации агентство NCI отдало предпочтение STM в обоих проектах, открытых среди стран-членов НАТО и в которых участвовали ведущие мировые софтверные компании. После технических и административных переговоров между STM и NCI Agency был подписан контракт. Стартовая встреча проекта INTEL-FS успешно прошла в Центре NCIA в Ден-Хааге, Нидерланды.

STM обеспечит обмен разведданными между штаб-квартирой НАТО

Проект называется Intelligence Functional Services (INTEL-FS 2) — функции Spiral 2 и BMD в INTEL-FS Backend Services (I2BE) и пользовательских приложениях (I2UA). С программным обеспечением, которое будет разработано в рамках проекта, STM обеспечит направление, сбор, обработку и распространение разведывательных данных для командования НАТО. Все штабы и базы НАТО в мире будут вести свои потоки разведданных через это программное обеспечение, которое STM разработает и модернизирует. Планируется, что проекты INTEL-FS, которые модернизируют разведывательную инфраструктуру НАТО, займут примерно 3.5 года. Проекты INTEL-FS выделяются как один из самых масштабных контрактов, подписанных турецкой компанией с агентством NCI.

STM встретит Новый год на INTEL-FS

Процесс разработки INTEL-FS будет представлять собой проект, в котором воплощены первые технологии, которые будут применяться, и предлагаемые решения. INTEL-FS является одним из первых проектов, написанных с использованием гибкого управления программным обеспечением для НАТО. Проект будет разработан и запущен на собственной платформе НАТО. Проект, который также включает в себя интеграцию данных; Он будет основан на микросервисах, распределен и расширяем.

Смайли: Над проектом будут работать турецкие инженеры

Генеральный директор STM Озгюр Гюлерюз сделал заявление по этому поводу и сказал, что они добились очень важного успеха в экспорте Турции в области программного обеспечения. Отметив, что они выполняли различные проекты для НАТО, одной из самых важных международных организаций в мире, Гюлерюз продолжил:

«Как STM, мы успешно завершили Интегрированную модель поддержки принятия решений в области эластичности НАТО и Основной проект интеграции НАТО. Теперь, обладая нашей компетенцией в области разработки программного обеспечения, мы обеспечим технологическую трансформацию разведывательной инфраструктуры НАТО. Благодаря проекту INTEL-FS, который мы подпишем как информационную систему управления, командование НАТО получит доступ ко всем видам разведывательных данных с помощью современных интерфейсов, которые придают большое значение пользовательскому опыту. Весь проект будет осуществляться турецкими инженерами. Мы начали работу над проектом с нашим экспертным штатом около 100 человек.

На одном этапе проекта мы разработаем «внутренние» сервисы, которые обеспечивают возможность направления, сбора, обработки, распространения и использования разведывательной информации и описываются как серверные, а на другом этапе мы разработаем современные пользовательские интерфейсы с новейшими технологиями. В то же время INTEL-FS будет серьезным интеграционным проектом, объединяющим программное обеспечение. Расширяемость программного обеспечения также является важным фактором. С программным обеспечением, которое мы начали разрабатывать, мы добавим надежную и ориентированную на непрерывность бизнеса систему в разведывательную инфраструктуру НАТО».

«Один из крупнейших экспортных проектов НАТО в области разработки программного обеспечения»
Гюлерюз также заявил, что благодаря этому проекту будет получен важный опыт, и сказал: «Будет создан оперативный потенциал с точки зрения анализа данных. Благодаря опыту и новым знаниям, которые мы получим в рамках проекта, мы всегда будем готовы к аналогичным потребностям наших внутренних подразделений разведки и безопасности». Говоря о важности проектов INTEL-FS для экспорта, Гюлерюз сказал: «Мы гордимся тем, что INTEL-FS является одним из крупнейших экспортных проектов, полученных Турцией от НАТО в области разработки программного обеспечения. Наш инженерный опыт в области обороны и информатики будет и впредь способствовать достижению экспортных целей Турции, предлагая продукты и решения с высокой добавленной стоимостью.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*