Объявлены подробности жилищной кампании со средним доходом

Объявлены подробности жилищной кампании со средним доходом
Жилищная кампания для людей со средним доходом

Нуреддин Небати, министр казначейства и финансов, и Мурат Курум, министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата, объявили о подробностях жилищной кампании со средним доходом.

Вот некоторые из заголовков выступления министра Набати:

«Недавно мы начали крупнейшую в истории республики акцию социального жилья с проектом «Мой первый дом, мое первое рабочее место». Сегодня мы собрались вместе, чтобы поделиться подробностями программы «Новый дом» с новой моделью жилищного финансирования, которую мы разработали, чтобы облегчить доступ наших граждан со средним уровнем дохода к жилью.

В нашей культуре дом является отправной точкой любви и мира за пределами убежища. Это гнездо. Осознавая это, мы подготовили новую домашнюю программу в сотрудничестве с Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата. В 2016 году мы запустили Жилищный счет, который обеспечивает удобство нашим гражданам, которые впервые станут собственниками жилья. С помощью этого приложения мы предоставляем государственный вклад участникам, которые остаются в системе не менее 3 лет. Чтобы защитить наших граждан от негативных последствий колебаний на рынке жилья, в мае прошлого года мы реализовали проект «Жилищное финансирование». В рамках проекта «Мой первый дом, мое первое рабочее место», который является самым масштабным проектом социального жилья в истории нашей Республики, мы стремимся построить 5 тысяч социального жилья, предложить 500 миллион жилых участков и создать 1 тысяч рабочих мест за 50 лет. период. Этим проектом мы также облегчаем доступ малообеспеченных граждан к жилью.

Сегодня мы реализуем принципиально новый проект, который будет продолжаться еще долго, особенно для граждан со средним достатком. Для наших граждан со средним достатком программа «Ени Эвим Ени» гораздо выгоднее рыночных условий. Мы подготовили программу Yeni Evim, в которой мы предлагаем план платежей, совместимый с процентной ставкой, долей прибыли и структурой погашения, простотой оплаты в течение первых 3 лет при участии нашего министерства и доходом семьи на протяжении всего кредита. срок.

Мы разделили нашу страну на 3 региона по уровню доходов и общему курсу цен на жилье. В рамках нашей программы Стамбул был определен как первый регион, Анкара, Измир, Бурса, Анталия, Мерсин и Мугла — как второй регион, а все остальные провинции — как третий регион. Суммы финансирования, которые должны быть предоставлены нашими банками и финансовыми институтами участия в рамках нашей программы, составляют максимум 5 миллионов лир в первом регионе, Стамбуле, 3 миллиона лир в провинциях второго региона и 2 миллиона лир в третьем регионе. провинции. Финансирование, которое будет предоставлено в рамках нашей программы, будет направлено на нулевые единицы жилья. Чтобы воспользоваться преимуществами программ, мы учитываем общий доход домохозяйства. Лица, которые получат выгоду от программы, не должны иметь дома и не должны продавать дом в провинции, где они будут проживать в прошлом году.

Кроме того, потребуется, чтобы наши граждане, желающие приобрести жилье в наших провинциях в первом и втором регионах, проживали в этих провинциях в прошлом году. У нас в провинциях в третьих регионах требования по проживанию искать не будут. Поскольку купленные резиденции будут приобретаться для использования, они не будут продаваться в течение 5 лет. Минимальная ставка первоначального взноса установлена ​​на уровне 10 процентов во всех регионах. Ставки доли прибыли и процентные ставки будут применяться по ставкам, начинающимся с 15, при финансировании с максимальным сроком погашения 0,69 лет. Как Министерство казначейства и финансов, мы возьмем на себя определенную часть ежемесячного платежа, который наши граждане будут платить в течение первых 3 лет, при условии, что кредит будет погашен до полного погашения кредита. Этим взносом, который мы предоставим, мы значительно сократим суммы рассрочки на первые три года и, таким образом, значительно облегчим бремя наших граждан, пока они ждут сдачи своих домов.

В рамках нашей программы наши граждане смогут использовать кредиты на жилье в 3 разных этапа: Во-первых, готовые дома. Во-вторых, дома, достроенные по определенной ставке и соответствующие критериям кредитования банков. В-третьих, дома, которые будут построены. В первых двух случаях, если условия проживания и заявителя будут оценены как подходящие для кредитования соответствующим банком, возможность финансирования и вклад нашего Министерства будут предоставлены в рамках программы.

В третьем случае, который касается новых проектов, основным критерием будет оценка жилищного проекта, частью которого является дом, как пригодного для кредитования нашими банками. В этом случае для включения проекта в эту программу банку необходимо будет заключить договор поручительства с подрядчиком на проектной основе. Таким образом, можно будет использовать жилищные кредиты без закладки фундамента строительства.

В этом контексте мы также предоставим доступ к финансированию в размере 25 миллиардов лир с гарантией KGF, поддерживаемой Казначейством, для наших подрядчиков, которые заключили соглашения о гарантиях с банками и взяли на себя обязательство строить дома в рамках Программы. Еще одной важной целью программы является сбалансированное и устойчивое увеличение предложения жилья. Таким образом, он должен свести к минимуму периодическое резкое повышение цен на жилье в среднесрочной перспективе. Наше министерство подробно проводит анализ и оценочные исследования с использованием финансовых, финансовых данных, документов о праве собственности и данных с сайтов объявлений о недвижимости для сектора недвижимости. Кроме того, в рамках борьбы с инфляцией выносятся определения специально для тех, кто несправедливо повышает цены, и предоставляется дележ с соответствующими подразделениями. Я хотел бы очень четко подчеркнуть, что мы не потерпим ценообразования, отличного от рыночных реалий, в этот период, когда мы боремся с инфляцией, чтобы повысить благосостояние наших граждан».

Вот некоторые из заголовков выступления министра:

«Мы предоставили нашим гражданам и торговцам в общей сложности 500 тысяч жилых домов, 1 миллион жилых земель и 50 тысяч рабочих мест, которые мы будем производить с помощью нашего президентства TOKİ, и мы продолжаем быстро жеребьевку. Мы начали этот проект с рекордного количества заявок в 5 миллионов 135 тысяч, и я надеюсь, что к марту мы закончим все наши рисунки. Мы завершим строительство наших первых 2 тысяч домов не позднее, чем за 250 года, и будем стремиться закончить их новые дома в обещанный срок, как мы обещали нашему народу при каждой катастрофе, пожаре, наводнении.

Сегодня, снова подписав совместную большую кампанию, оказывая позитивную дискриминацию нашим братьям, у которых нет дома, мы называем наш Новый Дом с новой моделью жилищного финансирования, и с помощью этой кампании мы стремимся сделать 100 тысяч семей домовладельцами в очень короткое время.

Наши подрядные организации будут включены в нашу кампанию вместе с проектами жилья, выполненными в соответствии с определенными нами критериями. Наши граждане, желающие купить дом, выберут подходящие по условиям оплаты квартиры и обратятся в отделения наших банков. Наши граждане смогут воспользоваться готовыми проектами по всей Турции. Точно так же они смогут в определенной степени извлечь выгоду из завершенных проектов.

Проекты наших компаний, входящих в GYODER, İNDER, Konutder, İmkon и Турецкую ассоциацию подрядчиков, а также все крупные и малые жилищные проекты, производимые компаниями во всех наших 81 провинциях; они будут вовлечены в этот процесс, если будут соответствовать техническим и финансовым критериям. Я также хотел бы выразить это. В рамках этой кампании наши подрядные компании окажут поддержку нашим гражданам в размере до 5 процентов от стоимости продаваемых ими домов. С 16 января наши граждане смогут следить за всеми событиями и подробностями нашей кампании «Новый дом» на веб-сайте, который мы создадим.

Надеемся, что эта кампания оживет во всех наших 81 провинциях; Мы ускорим возвращение частного сектора на рынок жилья по всей нашей стране на самом высоком уровне. Таким образом, мы откроем путь для нашего строительного сектора, чтобы начать новые проекты, быстро продавая дома. Будем надеяться, что жилищные проекты, начатые в 81 провинции, будут быстро завершены. Мы увеличим предложение доступного жилья и еще больше снизим цены на аренду».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*