Фестиваль верблюжьей борьбы в Денизли

Camel Guresi Solen в Денизли
Фестиваль верблюжьей борьбы в Денизли

Столичный муниципалитет Денизли организует вторую верблюжью борьбу, которая является важной традицией кочевой культуры, первая из которых состоялась в прошлом году. 120 верблюдов-борцов сойдутся в яростной схватке в воскресенье, 15 января, в Комплексе традиционных турецких спортивных игр. Президент Осман Золан пригласил всех своих соотечественников в свободную организацию.

Митрополит продолжает защищать кочевую культуру

Муниципалитет Денизли, который придает большое значение социальным и культурным проектам в дополнение к физическим инвестициям, которые он осуществил в Денизли, организует вторую верблюжью борьбу, которая является важной традицией культуры Йорюк, первая из которых была проведена в прошлом году. . Чтобы сохранить кочевую культуру и передать ее будущим поколениям, в воскресенье, 15 января 2023 года, в Комплексе традиционных турецких спортивных игр столичного муниципалитета (ниже площади Албайрак) состоится волнение верблюжьей борьбы. Помимо Денизли, 120 борцов из близлежащих провинций, особенно из Айдына и Муглы, будут яростно сражаться в Комплексе традиционных турецких спортивных игр. Участие в верблюжьей борьбе, которая является одним из самых больших развлечений жителей региона, особенно йоруков в Денизли и Эгейском регионе, где сохраняются исторические и культурные элементы, будет бесплатным.

Camel Guresi Solen в Денизли

Приглашение на верблюжью борьбу от президента Золана

Заявив, что участие в верблюжьей борьбе, которая во второй раз пройдет в комплексе традиционных турецких спортивных игр столичного муниципалитета Денизли в воскресенье, 15 января 2023 года, является бесплатным, мэр столичного муниципалитета Денизли Осман Золан пригласил всех своих соотечественников это особое событие. Заявив, что это единственная частная организация верблюжьей борьбы в Турции, за которой можно наблюдать с трибун, мэр Золан сказал: «Мы продолжаем защищать наши ценности, учитывая, что верблюжья борьба является важной традицией нашей кочевой культуры, частью нашей культурное богатство. Мы завершили все наши приготовления к этой прекрасной организации, участие в которой будет бесплатным. Ждем всех любителей борьбы из нашего города и близлежащих городов в наш Денизли в воскресенье».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*