Штурмовые гаубицы нового поколения доставлены в TAF

В ВС Турции поступили штурмовые гаубицы нового поколения
Штурмовые гаубицы нового поколения доставлены в TAF

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в «Церемонии доставки штурмовой гаубицы нового поколения», которая состоялась в операции BMC в кампусе Министерства национальной обороны Арифие. На церемонии присутствовали министр национальной обороны Хулуси Акар вместе с начальником Генерального штаба генералом Яшаром Гюлером, командующим Сухопутными войсками генералом Мусой Авсевером, командующим ВМС адмиралом Эрджюментом Татлыоглу, командующим ВВС генералом Атиллой Гюланом и заместителем министра Мухсином Дере.

В своем выступлении президент Эрдоган пожелал, чтобы народу и армии были поставлены 6 гаубиц «Штурм» нового поколения.

«Мы увеличим это число до 140 с новыми поставками в ближайший период». Президент Эрдоган сказал:

«Гаубицы Storm следующего поколения имеют много преимуществ по сравнению с моделями, имеющимися в настоящее время на вооружении. В результате проведенных исследований была повышена как живучесть, так и огневая мощь наших гаубиц. Среди добавленных возможностей есть много важных элементов, таких как управление огнем нового поколения, автоматическая загрузка боеприпасов, обзор для водителя, автоматическое пожаротушение, кондиционер, оружие с дистанционным управлением, обновленное оборудование подвески гусеницы, вспомогательная силовая группа нового поколения. Со всеми этими системами, которые усиливают мощь наших штурмовых гаубиц, мы также уменьшаем нашу зависимость от зарубежных источников. Надеемся, что в течение двух лет мы завершим работы по локализации, которые мы проводили некоторое время в области двигателя и трансмиссии».

Выразив, что двигатель и трансмиссия, разработанные BMC Power, будут использоваться в гаубицах Storm с 2025 года, президент Эрдоган подчеркнул, что они радикально решат лицензионный вопрос, который время от времени возникает при экспорте оборонной продукции.

Президент Эрдоган, поблагодарив тех, кто принял участие в реализации этого проекта, улучшающего сдерживание и мобильность турецких вооруженных сил, сказал: «Я поздравляю наших инженеров, техников и рабочих, производящих гаубицы, и поздравляю их с успехом. . Мы продолжаем нашу работу, распространяя набранный здесь импульс на другие стратегические проекты, реализуемые на нашем заводе, особенно на танк «Алтай». В мае мы поставляем 2 новых танка «Алтай» в нашу армию и на предприятие, которое составит силовую группу для выполнения их испытаний. Надеемся, что после завершения испытаний новых «Алтайцев» с 2025 года мы вместе с партнерами по проекту приступим к серийному производству». использовал его высказывания.

Президент Эрдоган сказал: «Помимо наших штурмовых гаубиц и танков Altay, производство и экспорт бронетранспортеров Altuğ 8×8 на нашем предприятии в Арифие, модернизация танков Leopard 2A4, находящихся на вооружении наших турецких вооруженных сил, проект, интеграция и производственные исследования различных двигателей и трансмиссий мощностью от 400 до 1500 л.с. продолжаются». он сказал.

Кто-то сказал: «Продали ему, этому». Заявив, что основной ремонтный завод Арифие, ставший объектом клеветы, продолжает удовлетворять потребности армии в различных областях, президент Эрдоган продолжил следующее:

«Он будет уволен». Наш заводской персонал, которого хотят расшевелить, работает, производит и вносит свой вклад в экономику нашей страны с полным спокойствием, не теряя при этом никаких прав. И тем не менее, те, кто не имеет никаких претензий к фабрике, никогда не имели достоинства извиняться, даже нерешительно, перед нашими коллегами здесь, перед нашими операторами или перед нашей нацией».

Президент Эрдоган заявил, что они не остановятся, не отдохнут и не согласятся на малейшую неудачу, пока не провозгласят полную независимость в области оборонной промышленности, и что они заставят Турцию бежать от успеха к успеху при сотрудничестве государственного и частного секторов.

Подчеркнув, что оборонная промышленность является одной из областей, где Турция разорвала свои цепи, президент Эрдоган заявил, что, когда он вступил в должность, 20 процентов производства в оборонной промышленности было национальным, а сегодня этот показатель достиг 80 процентов.

Президент Эрдоган отметил, что они добились невообразимых успехов в этой области за последние 20 лет с основными подрядчиками, малыми и средними предприятиями, исследовательскими институтами и технологическими центрами.

Заявив, что они не только написали историю успеха в оборонной промышленности, но и осуществили великую революцию в менталитете, президент Эрдоган заявил, что многие проекты, которые были инициированы ранее в Турции, были прерваны и что успех проектов в последние 20 лет лет было доказано.

КОЛИЧЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ, РАБОТАЮЩИХ В ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПРЕВЫШИЛО 2 ТЫСЯЧИ

Подчеркнув, что они превратили в реальность многие важные проекты, которые были названы «неосуществимыми» и «воображаемыми», президент Эрдоган сказал:

«Конечно, мы не достигли этого уровня в такое время. С первого дня нашего премьер-министра мы приняли и поддержали все работы, проводимые для укрепления нашей страны и преодоления ее зависимости от иностранных источников в оборонной промышленности. Вместо того, чтобы покупать готовую продукцию у других, мы пытались развивать собственную оборонку разными методами и методами, в том числе и совместным производством. Несмотря на многочисленные сопротивления, саботаж и предательство, мы никогда не сворачивали с этой дороги. К счастью, мы подошли к тому времени, когда мы гордимся ощутимыми результатами, которых мы достигли.

Мы лично ощутили пользу от такого изменения менталитета в процессах удовлетворения наших оборонных потребностей по многим темам за короткое время. Например, если в 2002 году в оборонно-промышленном комплексе работало всего 56 предприятий, то сегодня их число превысило 2 тысячи. Количество проектов, которое было 62, превысило 750. Если были реализованы оборонные проекты с общим бюджетом в 5,5 миллиардов долларов, то сегодня эта цифра превысила 60 миллиардов долларов. С учетом проектов, находящихся на тендере, размер нашего бюджета достигает 75 миллиардов долларов. Мы достигли тех дней, когда годовой бюджет, выделяемый на исследования и разработки в оборонной промышленности, увеличился с 49 миллионов долларов до 1,5 миллиарда долларов. Хвала Господу."

Выразив, что они стали свидетелями гордой картины, особенно в области экспорта, президент Эрдоган сказал:

«Вы знаете, что случилось с нашим оборонным экспортом, который 20 лет назад составлял всего 248 миллионов долларов? Мы побили рекорд с 4 миллиардами 400 миллионами долларов. Если 5-6 лет назад в списке 100 крупнейших оборонных компаний мира было 2 компании, то сегодня нас представляют 7 компаний в том же списке. Мы входим в топ-3-4 стран мира по производству БПЛА, SİHA и наступательных беспилотных летательных аппаратов. Несмотря на клеветнические усилия некоторых слаборазвитых технологий среди нас, за нашими вооруженными-невооруженными ударными дронами с завистью следит весь мир.

От победы в Карабахе до Ливии, от борьбы с терроризмом до точечных операций, турецкие SİHA своими успехами меняют методы ведения войны в мире. Сегодня наши вооруженные и наступательные беспилотные летательные аппараты вместе с нашими штурмовыми гаубицами стали кошмаром для террористических организаций, нацеленных на нашу страну, особенно из-за пределов наших границ. Насколько важны и критичны эти два потенциала, мы лично убедились во время наших операций в Сирии. Я надеюсь, что с появлением наших штурмовых гаубиц нового поколения мы объединим эту мощь с этими гигантскими произведениями искусства и сделаем ее еще более надежной».

Заявив, что они полны решимости сделать 100 год, год 2023-летия Республики, поворотным моментом в оборонной промышленности, а также в других областях, президент Эрдоган заявил, что 2023 год будет годом, полным хороших новостей, с очень важными событиями, которые заставить всех гордиться.

Президент Эрдоган сказал: «Мы вытащим из ангара наш национальный боевой самолет и покажем его всему миру. Наш реактивный учебно-тренировочный и легкий штурмовик HÜRJET совершит свой первый полет. Будут проведены летно-маневровые испытания и комплектация боеприпасов нашего боевого беспилотного истребителя Bayraktar KIZILELMA. В этом году мы вводим в эксплуатацию ANADOLU, первое в мире судно SİHA. Bayraktar TB3 SİHA, который мы разместим на корабле ANADOLU, совершит свой первый полет. Наше Главное командование жандармерии начнет использовать наш оригинальный вертолет GÖKBEY. Наш вертолет АТАК-11 массой 2 тонн совершит свой первый полет. С помощью спутника наблюдения Земли IMECE мы запустим кубический спутник KILIÇSAT, который будет собирать информацию о местоположении и маршруте кораблей. Я надеюсь, что в этом году боевой корабль морской поддержки DERYA, первый из наших фрегатов класса I Istanbul и первая из наших новых подводных лодок PİRİREİS будут включены в инвентарь». он сказал.

Точно так же президент Эрдоган отметил, что это будет год, в котором системы ПВО и ПРО достигли определенного этапа, и заявил, что на вооружение будет принята система ПВО и ракет большой дальности SİPER.

Напомнив, что будут осуществлены первые поставки ракет BOZDOĞAN in-sight и GÖKDOĞAN Beyond Sight, президент Эрдоган заявил, что система ближней ПВО GÖKDENİZ начнет интегрироваться в корабли.

Президент Эрдоган завершил свою речь следующим образом:

«Турбореактивный двигатель, разработанный для ракет SOM и ATMACA, будет передан потребителям. Мы будем использовать самолет Lightning Target, переделанный в крылатую ракету. Мы завершим интеграцию отечественных кодов радиоэлектронной борьбы и электронной поддержки на F-16. Поставим радиолокационную систему дальнего обнаружения ЭРАЛП. AESA, мы интегрируем его радар в AKINCI TİHA и F-16. Мы начнем поставку бронированной десантно-штурмовой машины ZAHA и отечественных бронеавтомобилей Vuran. Наряду со всем этим мы осуществим процессы запуска, завершения и сдачи многих крупных и малых проектов.

Мы продолжим 2023 год, который мы начали с церемонии передачи штурмовых гаубиц нового поколения, новыми хорошими новостями, которые мы сообщим нашему народу в области обороны. Я говорю, что мой Господь откроет нам путь и нашу удачу, и я надеюсь, что с бурями нового поколения ваши выстрелы будут 100-процентными. А я говорю: врагам бойтесь, а друзьям доверяйте. Желаю, чтобы наши 6 штурмовых гаубиц нового поколения принесли пользу нашим героическим вооруженным силам. От имени себя и своего народа я хотел бы поблагодарить вас, мои братья и сестры, которые сделали эти поставки, работая с любовью, искренностью и решимостью, несмотря на все попытки предотвратить их».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*