Представлен проект «Я пишу Измир»

Представлен проект «Я пишу свой Измир»
Представлен проект «Я пишу Измир»

Был представлен проект «Я пишу Измир», который был инициирован столичным муниципалитетом Измира, Измирским управлением кино и Измирским фондом для воплощения идей сценариев, рассказов или подкастов об Измире в произведения. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«С таким проектом Измир делает важный шаг к тому, чтобы стать городом, производящим культуру и искусство», — сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerС видением превращения Измира в город, который производит культуру и искусство, «Я пишу Измир», который был инициирован в партнерстве муниципалитета Измира, Измирского офиса кино и Фонда Измира, а также при поддержке муниципалитета Бука, превратил сценарий, историю или подкаст идей Измира в работу.Проект был представлен на Историческом угольно-газовом заводе. Министр Tunç SoyerПрезентация организована Bayraklı На мероприятии присутствовали мэр Сердар Сандал, режиссер, писатель и актер Эзель Акай, сценарист Левент Казак, антрополог и писатель Ирмак Зилели, генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира Барыш Карджи, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Шюкран Нурлу и Эртугрул Тугай, а также любители искусства.

Сойер: «Он ждет момента, когда выйдет на свет»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«С 1880-х по 1922 год в Измире работали десятки театров и кинотеатров. Это средиземноморский город, где издаются десятки ежедневных газет на разных языках и проводятся балы. Город, который жил так сотни лет. Он стал одним из самых важных портовых городов Средиземноморья. Что же тогда случилось, неужели мы стали такими безлюдными? Происходит невероятное опустынивание. Особенно в производстве искусства и культуры. Но общества имеют генетические коды, как и все живые организмы. Тем не менее, эти генетические коды каким-то образом сохраняются, ожидая момента, когда они проявятся. Таковы генетические коды этого города, имеющего тысячелетнюю историю. В период моей кандидатуры мы сказали, что будем работать над тем, чтобы Измир стал городом, который производит не только культуру и искусство. Благодаря такому проекту Измир делает важный шаг на пути к тому, чтобы стать городом, производящим культуру и искусство».

«Пусть снова оживет труд, надежда»

Заявив, что мысль подавляется в обществах, где доминируют тоталитарные и популистские правительства, Президент Tunç Soyer«Стоимость жизни, обнищание — все это идет рука об руку. Искусство нужно, чтобы дышать, строить будущее, находить в себе силы сопротивляться гнету. Искусство — это не то, что производится в залах только для чьего-то удовольствия. Музыка, кино и литература дают нам глоток свежего воздуха, силы выстоять и позволяют строить будущее. Спасибо всем трудолюбивым мастерам. Раскрытие генетических кодов требует героизма. Пусть это будет вдохновением и для Турции. Пусть труд и надежда, заложенные в этих генетических кодах, снова оживут", - сказал он.

«Нам также интересны истории Измира»

Режиссер и актер Эзель Акай сказал: «Наша работа — рассказывать истории. Мы хотим, чтобы число наших коллег увеличивалось. Мы думали, что истории городов в Турции очень ограничены. Мы решили начать с города, который помимо всего прочего вдохновил на создание литературы. Нам также интересны истории Измира», — сказал он. Сценарист Левент Казак, с другой стороны, сказал, что он был очарован городом каждый раз, когда приезжал в Измир, и сказал: «Наш кадр великолепен, мы расскажем историю через Измир». Антрополог и писатель Ирмак Зилели подчеркнула, что была очень взволнована, когда впервые услышала о проекте, и сказала: «Человек был существом, рассказывающим истории с момента своего существования. Есть много событий, свидетелями которых являются жители Измира, те, кто живет в Измире или те, кто проезжает через этот город. Мы знаем, что каждый из них очень ценен».

Генеральный директор Измирского фонда Дениз Караджа рассказал о проекте I Write İzmir и заявил, что на данный момент получено более 750 заявок.

Я пишу проект Измир

Проект «Я пишу Измир» был разработан для обучения писателей в таких областях, как сценарии, рассказы и подкасты, которые включают Измир и его элементы, для поддержки их консультантами на протяжении всего производственного процесса и демонстрации произведений искусства. В результате проекта, который включает комплексную программу обучения, которая позволит производить новые художественные продукты, связанные с искусством, культурой, историей, едой, музыкой и спортом Измира и его окрестностей, в общей сложности 900 человек посетят бесплатно основные мастер-классы и готовы к встрече с продюсерами, 10 сценариев, 20 историй, которые можно собрать в книгу, 20 готовых к публикации, подкаст будет превращен в конечный продукт. Крайний срок регистрации на обучение, которое открыто для всех и бесплатно, – 10 февраля 2023 года.

Заявки можно оставить на сайте Script Studio. По окончании онлайн-тренингов авторы отобранных работ будут работать с такими именами, как Левент Казак, Эзель Акай, Ирмак Зилели, Элиф Чонгур, Мелиса Юнери, Нида Динчтюрк, Хале Аксу Энгин в онлайн-семинарах Scenario Studio и превратят свои превращается в конечный продукт.

Проект направлен на то, чтобы раскрыть различные аспекты Измира через произведения искусства, занять место в художественных произведениях и представить себя в художественной индустрии в Турции и во всем мире с помощью этих произведений.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*