5 января. В воскресенье пройдет 13-й международный полумарафон Adana's Liberation.

Январь Международный полумарафон «Освобождение Аданы» проходит в воскресенье
5 января. В воскресенье пройдет 13-й международный полумарафон Adana's Liberation.

5-й Международный полумарафон, организованный столичным муниципалитетом Аданы и включенный в программу празднования освобождения Аданы 13 января канцелярией губернатора Аданы, пройдет в воскресенье, 8 января 2023 года. Пресс-конференция, посвященная конкурсу под девизом «Первый забег второго века», состоялась в зале муниципального совета Аданы.

На встрече присутствовали мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар, представитель Федерации легкой атлетики провинции Адана Сердал Кадиоглу, один из самых важных бегунов на длинные дистанции Турции, национальный спортсмен Мехмет Юрдадон и чиновники столичного муниципалитета Аданы.

ВАЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЛЯ ГОРОДА

Президент Зейдан Каралар, начавший свое выступление с подчеркивания важности Дня независимости 5 января, сказал: «Мы празднуем нашу победу там, где был замечен гений Мустафы Кемаля Ататюрка, а жители Аданы продемонстрировали свой героизм и доблесть. В этом контексте полумарафон Adana Kurtuluş стал традиционным. Такие мероприятия важны как для развития спорта, так и для популяризации Аданы. Фестивали, культурные и художественные мероприятия и спортивные организации в Адане способствуют продвижению города и поднимают его вверх.

Президент Зейдан Каралар объявил, что организация, которая состоится в этом году, начнется с детского забега, будут проведены 10 км, 21 км, бег с препятствиями и массовые забеги, а церемония награждения также состоится 8 января.

ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ УЧАСТИЯ

Президент Зейдан Каралар заявил, что количество участвующих спортсменов, которое в 2018 году составляло 882 человека, в этом году увеличилось до 2500 человек. Президент Зейдан Каралар, который сообщил, что в общей сложности 180 тысяч 389 призов TL будут распределены среди 250 спортсменов после гонки, также упомянул, что важные организации по оказанию помощи, такие как LÖSEV и Турецкий образовательный фонд, организуют кампании помощи в организации.

Президент Зейдан Каралар сказал: «Мы проводим эти гонки при сотрудничестве с соответствующими динамиками, особенно с нашим офисом губернатора. Мы действуем, зная, что единство будет сильнее. Мы вступаем в период, когда интерес к Адане значительно возрос».

Представитель Федерации легкой атлетики Турции в провинции Адана Сердал Кадыоглу выступил с речью о 13-м полумарафоне Adana Kurtuluş и поблагодарил всех, кто внес свой вклад.

АДАНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ ГОРОДОМ ДЛЯ ТАКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Известный национальный спортсмен Мехмет Юрдадон, с другой стороны, заявил, что организации, которыми не занимаются местные органы власти, не могут быть успешными, и отметил, что Адана является одним из наиболее подходящих городов для проведения таких мероприятий с ее прекрасной погодой, расположением на равнина и тепло его жителей. Подчеркнув, что спортсмены хотят поехать в Адану из-за этих характеристик, Юрдадон сказал, что важные спортсмены будут в Адане.

13. ADANA Liberation HALF MARATHON, 10K, ДЕТСКИЙ И НАРОДНЫЙ ЗАБЕГ

Воскресенье, 8 января, 09:30

Суббота, 7 января, 14:00 Детский забег – Травяное поле Merkez Park

Воскресенье, 8 января, 09:30 Старт на 10 км – Физули Джаддеси

Воскресенье, 8 января, 09:50 Старт на 21 км – Физули Джаддеси

8 января, воскресенье, 10:00 Старт общего забега – Fuzuli Caddesi

Воскресенье, 8 января, 13:00 Церемония награждения – газон Merkez Park Grass Area

В этом году мы отмечаем 13-ю годовщину образования нашей республики под лозунгом «Первый забег второго века».

Можно сказать, что это самая обширная организация полумарафона в Турции после Стамбула.

Вместе мы организуем 21 беговых соревнований: полумарафон на 10 км, бег на 10 км (5 км), детский забег, бег с барьерами и общественный забег.

Маршрут полумарафона протяженностью 21 км состоит из исторических туристических и обязательных к посещению мест в Адане.

Чтобы повысить растущий интерес к нашему городу и включить город в марафон, мы впервые включили в трассу основные артерии, такие как бульвар Бараджиолу и Тургут Озал, которые являются густонаселенными районами.

Мы побили рекорд и получили 2500 рекордов бегунов.

До, после организации и церемонии награждения будет трансляция в прямом эфире.

После гонки в общей сложности 180 389.250,00 XNUMX турецких лир будут распределены среди XNUMX спортсменов.

В нашей организации будет 79 судей.

В субботу, 7 января, в зоне раздачи чипсов спортсменам будут вручены различные подарки, такие как футболки, сумки, медали, шапки, спортивные браслеты, полотенца, фрукты, репа, протеиновые батончики, магниты. Угостим спортсменов макаронами и супами.

Как и в прошлые годы, для спортсменов на трассе будут установлены разминочные-охлаждающие физиотерапевтические зоны, стенды с водой, фруктами и газировкой. Опять же, для курса будут созданы музыка и баллы аплодисментов.

Такие организации, как LÖSEV, Турецкий образовательный фонд, Образовательный фонд Гюнея, также организуют кампании помощи в нашей организации. Мы хотим предоставлять социальные блага наряду со спортом.

ИЗМЕНЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ

• 2018 Участников: 882

• 2019 г. Участники: 990 (12%)

• 2020 г. Участники: 1164 (18%)

• Экспоненты 2021 г.: 800 (пандемия)

• 2022 г. Участники: 1461 (25%)

• 2023 г. Участники: 2500 (71%) (полумарафон 1327 + 10 км 1173)

130 спортсменов из-за рубежа (2022 в 43 г.)

1761 местный спортсмен из-за пределов Аданы (было 2022 в 1035 году)

609 спортсменов из Аданы (было 2022 в 426 г.)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*