ABB открывает завод полностью автоматических роботов в Шанхае

Завод полностью автоматических роботов ABB в Шанхае Acti
ABB открывает завод полностью автоматических роботов в Шанхае

ABB, всемирно известная шведско-швейцарская группа со штаб-квартирой в Цюрихе, открыла полностью автоматизированный и гибкий завод робототехники в районе Канцяо в Шанхае. Инвестиции в производственно-исследовательскую площадь площадью 67 тысяч квадратных метров составили в общей сложности 150 миллионов долларов.

ABB развернет на объекте собственные цифровые технологии и технологии автоматизации, создав поколение роботов будущего. Таким образом, компания стремится занять лидирующие позиции на рынках робототехники и автоматизации в Китае.

Открытие этого крупного нового завода является последним из 30 лет успешной работы компании в Китае. должностные лица АББ; считает, что его инновационные, автоматизированные и гибкие заводы являются ключевым компонентом стратегии ее компаний «В Китае, для Китая» и будут укреплять процессы создания стоимости в этой стране. Кроме того, по словам чиновников, до 90 процентов роботизированных решений, которые они будут продавать в Китае, будут производиться на этом заводе. Таким образом, этот новый объект также поможет китайским предпринимателям разрабатывать больше продуктов, решений и услуг на местном уровне.

Фактически, ABB исходит из предположения, что мировой рынок робототехники, который сегодня оценивается в 80 миллиардов долларов, вырастет до 2025 миллиардов долларов к 130 году. В этом контексте Китай является крупнейшим в мире рынком робототехники. Действительно, в 2021 году 51 процент мировых робототехнических комплексов был создан в Китае. Впервые в стране в производственный процесс было вовлечено более миллиона роботов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*