MEB определяет новую дорожную карту по издевательствам со стороны сверстников

MEB определяет новую дорожную карту по издевательствам со стороны сверстников
MEB определяет новую дорожную карту по издевательствам со стороны сверстников

Министр национального образования Махмут Озер объявил, что они будут постоянно поддерживать учащихся, учителей и семьи в целях повышения осведомленности о травле со стороны сверстников, что они будут укреплять программы в рамках проекта «Семейная школа» и запускать программы профессионального развития для консультантов.

Министр Озер; Он дал оценку «Семинару по комплексному школьному подходу к предотвращению издевательств со стороны сверстников», организованному в Анкаре с целью разъяснения причин издевательств со стороны сверстников, повышения осведомленности, укрепления сотрудничества между школой и семьей и поддержки исследований, которые будут проводиться впоследствии. Отметив, что в последнее время средства массовой информации стали чаще освещать издевательства со стороны сверстников, Озер сказал, что это не означает, что «издевательства со стороны сверстников широко распространены в школах», что эти инциденты являются единичными событиями в огромной системе образования с 19 миллионами 150 тысячами учащихся. и 1 млн 200 тыс. учителей.

Объясняя, что они работают над созданием безопасного школьного климата и что они пытаются создать механизмы, которые будут укреплять и поддерживать школу, Озер сказал, что Главное управление специального образования и консультативных услуг Министерства национального образования проводит многоплановые исследования. о профилактических методах через консультантов.

В этом контексте министр Озер отметил, что в 2022-2023 учебном году на всех уровнях школ были подготовлены новые программы повышения осведомленности и психологического образования, в том числе «запугивание сверстников», «киберзапугивание» и «психологическая устойчивость».

Заявив, что в школах проводятся программы обучения в классе, а в школах предоставляются профилактические психологические консультации и услуги по консультированию в ситуациях риска, Озер объяснил, что они также готовят программы по информированию о травле со стороны сверстников. Озер также заявил, что для учащихся дошкольных и начальных классов были подготовлены различные программы, направленные на повышение осведомленности о травле со стороны сверстников и развитие навыков преодоления трудностей.

Отметив, что они достигли 841 миллиона 267 тысяч 1 человек, 147 тысяча 555 из которых были женщинами, с проектом «Семейная школа» они начали принимать во внимание не только школу, но и внешкольную среду, Озер сказал, что они достигли 170 человек. тысяч человек за четыре-пять месяцев с сельскими центрами жизни, и добавил, что толерантность и коммуникативная среда в обществе увеличатся. В школах, во всей системе образования, от учителя к ученику, от ученика к учителю; Подчеркнув, что они проявляют нулевую терпимость к издевательствам со стороны ученика над учеником и учителя над учителем, Озер сказал, что они следят за всеми процессами в этом отношении.

Выразив, что они не сделают ни малейших уступок в обеспечении безопасности учебных заведений для детей и учителей, Озер заявил, что они активизировали усилия по популяризации этой культуры в школах. Озер напомнил, что они организовали семинар на тему «Интегративный школьный подход к предотвращению издевательств со стороны сверстников» с участием 150 человек, состоящих из академиков, школьных администраторов из разных провинций разных типов и уровней, учителей-консультантов и психологов, чтобы объяснить травлю сверстников, повысить осведомленность и поддержать исследования, которые будут проведены впоследствии. Заявив, что они обсудили многие аспекты проблемы с учеными на семинаре, на котором обсуждались такие вопросы, как стратегии предотвращения издевательств со стороны сверстников и роль семьи и школы в предотвращении издевательств со стороны сверстников, Озер заявил, что отчет «Результаты и рекомендации» мастерская была подготовлена.

О травле сверстников расскажут в семейных школах

Министр Махмут Озер заявил, что было предложение, которое также было отражено в отчете семинара, о проведении учеными исследований травли со стороны сверстников с целостным подходом, действовать вместе со всеми заинтересованными сторонами школы, такими как школьная администрация, учителя, родители и вспомогательный персонал. в формировании здорового школьного климата, а также активизировать сотрудничество с соответствующими учреждениями и организациями.

Заявив, что они сосредоточатся на исследованиях по этому вопросу, министр Озер продолжил следующее: «Мы будем постоянно поддерживать наших учеников, учителей и семьи, чтобы повысить осведомленность о травле сверстников. Мы увеличим нашу деятельность по укреплению семей, одному из наиболее важных элементов процесса, чтобы проводить исследования с целостным подходом к издевательствам со стороны сверстников. Мы будем уделять больше внимания работе над проектом «Семейная школа», который мы начали. Мы усилим наши программы в наших Семейных школах в этом направлении, чтобы повысить осведомленность о травле сверстников. Мы будем постоянно поддерживать учащихся, учителей и семьи в повышении осведомленности о травле со стороны сверстников».

«Согласно итоговому отчету семинара, мы будем реализовывать наши новые планы»

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что окончательный отчет семинара включал предложение «определить ситуации риска травли сверстников в школах и спланировать исследования по предотвращению и вмешательству», и сказал: «Мы планируем назначить новых учителей для руководства советник в каждой школе. В настоящее время в наших школах работает около 40 тысяч педагогов-консультантов и психологов. В отчете о нашем семинаре есть рекомендация начать программу, чтобы повысить профессиональную компетентность этих учителей в социально-эмоциональных навыках. Мы также начали работу над этим вопросом. Кроме того, мы распространяем наш контент, предназначенный для дошкольного, начального, среднего и старшего школьного образования, подготовленный в рамках проекта «Психообразование в сложных жизненных событиях».

Заявив, что академики сообщили о необходимости учебных часов на всех уровнях для эффективного внедрения профилактических и лечебных рекомендаций и услуг психологического консультирования на школьном уровне, Озер сказал, что они включили этот вопрос в свою повестку дня и обсудили, что можно было бы сделать. Выполнено. Напомнив, что издевательства со стороны сверстников в средних школах относятся к числу дисциплинарных преступлений, Озер сказал: «Мы также обсудили другие меры, которые можно внести в законодательство для предотвращения издевательств и насилия в школах. Мы будем реализовывать наши новые планы в соответствии с итоговым отчетом семинара. Когда все эти вопросы прояснятся, мы обнародуем это. Наша цель — сделать нашу систему образования более здоровой, укрепив безопасный школьный климат. Мы много работаем для этого». дал свои слова.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*