В Адыямане строятся 15 тысячи временных убежищ для размещения 3 тысяч человек

В Адиямане строятся тысячи временных убежищ
В Адыямане строятся 15 тысячи временных убежищ для размещения 3 тысяч человек

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум провел инспекции в районе, где будет создано временное жилье, состоящее из 15 тысяч независимых секций, которые будут построены Управлением жилищного строительства (TOKİ) и Emlak Konut в Адыямане. Во временной жилой зоне, которая будет построена из сборных и стальных конструкций на площади 3 гектаров, здания будут состоять из 313 квадратных метров каждое с тепло- и гидроизоляцией. Во временных жилых помещениях будет горячая вода, туалет, ванная, кухня, гостиная и спальня, которые могут понадобиться семье в минимальных размерах. Зоны временного размещения были спроектированы совместно с медпунктом, детским садом, мечетью, логистической частью, административным зданием, детскими и спортивными площадками, прогулочными зонами.

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум прибыл в Адыяман, пострадавший от землетрясений в Кахраманмараше, которое называют «катастрофой века», и город-контейнер, созданный вокруг Адыяманского университета и деревни Бююккаваклы, будет построен Управление жилищного строительства (TOKİ) и Эмлак Конут.Он провел исследования в районе, где началось строительство временных убежищ, состоящих из 3 тысяч сборных и стальных конструкций.

Учреждение-министр получило информацию от властей о работах в районе строительства 313 тысяч единиц временного жилья, которые будут построены TOKİ и Emlak Konut на площади 15 гектаров, где находятся около 3 тысяч пострадавших от землетрясения. будет жить.

«Зоны временного проживания с социальной жизнью будут достроены в короткие сроки»

В заявлении министерства, где сообщалось, что каждый жилой блок изготовлен из легкого стального материала с теплоизоляцией, стойкой к землетрясениям, было указано, что эти жилые блоки, предназначенные для замены постоянных жилых домов до завершения строительства, спроектированы быть устойчивым ко всем видам сезонных воздействий.

Во временной жилой зоне, которая будет построена из сборных и стальных конструкций на площади 313 гектаров, здания будут состоять из 25 квадратных метров каждое с тепло- и гидроизоляцией. Во временных жилых помещениях будет горячая вода, туалет, ванная, кухня, гостиная и спальня, которые могут понадобиться семье в минимальных размерах. Зоны временного размещения были спроектированы совместно с медпунктом, детским садом, мечетью, логистической частью, административным зданием, детскими и спортивными площадками, прогулочными зонами. Строительство временных убежищ будет завершено в короткие сроки и доставлено пострадавшим от стихийного бедствия.