В связи с землетрясением объявлен 7-дневный национальный траур

был объявлен национальный траур
был объявлен национальный траур

Турция проснулась днем ​​из-за 2 сильных землетрясений в Кахраманмараше. Первое землетрясение магнитудой 7,7, второе - землетрясение силой 7,6 балла; Это вызвало большие разрушения в Кахраманмараше, Килисе, Диярбакыре, Адане, Османие, Газиантепе, Шанлыурфе, Адыямане, Малатье и Хатае. Общее число погибших в 10 провинциях возросло до 1651 человека. Циркуляром, подписанным президентом Эрдоганом, были объявлены семь дней национального траура.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что 10 дней национального траура объявлены в связи с землетрясениями магнитудой 7,7 и 7,6, эпицентр которых находится в районах Пазарджик и Эльбистан Кахраманмараша и затронул 7 провинций.

В циркуляре, опубликованном за подписью президента Эрдогана, «с объявлением национального траура на 6 дней в связи с землетрясениями, произошедшими в нашей стране 2023 февраля 7 года, наш флаг будет поднят до захода солнца в воскресенье, 12 февраля, 2023 года во всех наших страновых и зарубежных представительствах». заявление было включено.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*