Конкурс ЕБРР AgVenture для продвижения инноваций в области пищевых и сельскохозяйственных технологий

Конкурс ЕБРР AgVenture для продвижения инноваций в области пищевых и сельскохозяйственных технологий
Конкурс ЕБРР AgVenture для продвижения инноваций в области пищевых и сельскохозяйственных технологий

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил конкурс EBRD AgVenture, на который принимаются заявки от всех стран, в которые ЕБРР инвестировал, для поддержки инновационных инициатив в области агробизнеса на ранних стадиях.

EBRD AgVenture стремится решать ключевые проблемы, стоящие перед продовольственными системами, такие как продовольственная безопасность, изменение климата, включение целевых групп и малых предприятий в глобальные производственно-сбытовые цепочки.

Ожидается, что население мира, составлявшее примерно 2012 миллиардов человек в 7 году, к 2050 году увеличится до 9,6 миллиарда человек. Кроме того, изменение климата негативно влияет на все виды деятельности в пищевой цепочке с повышением температуры. продолжает увеличивать дефицит воды в сельскохозяйственных районах.

ЕБРР стремится решить некоторые из этих проблем, способствуя разработке инновационных продуктов, услуг и технологий, а также делая производство продуктов питания более устойчивым, эффективным и инклюзивным.

Стартапы-победители получат до 80.000 10.000 евро в виде частной консультационной поддержки в рамках программы ЕБРР Star Venture, а также грант в размере XNUMX XNUMX евро на дополнительные услуги, налаживание контактов и возможности участия в международных форумах.

Текущие и потенциальные клиенты ЕБРР будут поощряться к тому, чтобы они играли более активную роль в секторе стартапов, поддерживая передовые технологии или предоставляя финансирование, такое как корпоративный венчурный капитал.

Конкурс был запущен во время онлайн-мероприятия, чтобы познакомить инвесторов с потенциальными участниками, где спикеры поделились тем, что они ищут в стартапах в области продуктов питания и агротехнологий. В мероприятии принял участие Нога Села-Шалев, генеральный директор инкубатора пищевых технологий Fresh Start, а также в дискуссии приняли участие: Ян Коблер, управляющий партнер South Central Ventures; Робин Салуокс, генеральный директор eAgronom; и Миколь Кьеза Черчилль, партнер фонда «Планета» и глава отдела климатологии.

Победившие стартапы будут объявлены в конце апреля.

С 1991 года ЕБРР инвестировал более 6.500 миллиардов евро в более чем 180 XNUMX проектов на трех континентах, чтобы способствовать переходу к открытой рыночной экономике и развитию частного и предпринимательского предпринимательства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*