Прием заявок на МСП ОИЗ продлен до 28 февраля 2023 г.

Прием заявок продлен до февраля для МСП ОИЗ
Прием заявок на МСП ОИЗ продлен до 28 февраля 2023 г.

Ибрагим Буркай, председатель правления Торгово-промышленной палаты Бурсы (BTSO), сказал, что на сегодняшний день заявки на получение OSB для малых и средних предприятий подали заявки около 5 тысяч компаний. Заявив, что процесс сбора требований SME OIZ был продлен до 28 февраля 2023 года, Буркай сказал: «Незапланированные промышленные зоны, которые обременяют город, должны быть быстро перемещены в запланированные зоны». сказал.

Январское собрание БТСО состоялось в Доме обслуживания палаты. Президент BTSO Ибрагим Буркай заявил, что объем экспорта Бурсы в 2022 году вместе со свободными зонами составил 17,3 миллиарда долларов. Выразив, что Бурса, которая экспортирует в 207 стран и регионов, достигла более высоких показателей экспорта, чем 116 стран, Президент Буркай подчеркнул, что на каждую закрытую компанию в Бурсе было создано 4 новых компании. Президент Буркай сказал: «Предпринимательский потенциал Бурсы очень высок» и добавил: «В течение последних 4-5 лет Бурса имеет экспортный порог, который она не может превысить. Это важный процесс, который тормозит наш экспорт и темпы роста. Как BTSO, мы продолжаем наши усилия по увеличению экспортного потенциала нашего делового мира».

«Строительные работы на 63 заводах ТЕКНОСАБ»

Заявив, что они сделали ТЕКНОСАБ, ключ к промышленной трансформации Турции, готовым к инвестициям за короткий период в 4 года, Буркай сказал: «ТЕКНОСАБ — это общая ценность, основанная на видении нашей Ассамблеи BTSO. В январе мы заложили фундамент транспортной развязки в нашем регионе. Планируется, что ТЕКНОСАБ будет подключен к трассе в весенний период. В настоящее время производство продолжается на 6 заводах. Разрешение на строительство получили 63 предприятия. Численность работников на 6 заводах в настоящее время достигла почти 3 тысяч человек. К концу 2023 года мы стремимся, чтобы 35-40 процентов инвесторов-резидентов занялись производством». сделал заявления.

«Время бесценно»

Заявив, что работа над проектом SME OIZ продолжается, в рамках которого планируется сделать Бурсу более сильной и конкурентоспособной производственной структурой, а также перенести незапланированные производственные площади внутри города за его пределы, мэр Буркай сказал: «4 года назад , 2 тыс. 650 Был запрос от компании. Если бы у нас была возможность запустить МСП ОИЗ в те времена, то сегодня многие наши предприятия могли бы выйти на производственную стадию в МСП ОИЗ. Время драгоценно. На данный момент спрос в каждом секторе разный. 50 процентов промышленности Бурсы находится в незапланированных районах. Это места, которые приносят транспортную нагрузку и загрязнение воздуха. Эти районы должны быть реабилитированы. сказал.

Около 5 заявок в МСП ОИЗ

Заявив, что к настоящему времени заявки на участие в OIZ для МСП подали около 5 тысяч предприятий, президент Буркай сказал: «Согласно отчету BEBKA, за пределами OIZ имеется более 8 тысяч объектов с промышленными регистрационными сертификатами. Нашим главным приоритетом здесь является перемещение наших компаний в запланированные районы. BTSO — это зонтичная организация делового мира. Мы передали наши требования в этот момент нашему президенту на церемонии награждения тех, кто добавляет ценности экономике. Я хотел бы поделиться тем, что когда будут предоставлены возможности в этом направлении, им будут предложены те направления, которые нужны нашим МСП. В момент подачи заявок наш Исполнительный совет SME OIZ получил запросы от сотен компаний относительно продления срока. Учитывая эти предложения, мы решили продлить крайний срок, который мы установили как 31 января 2023 года, до 28 февраля 2023 года». использовали фразы.

«Деловой мир ожидает продолжения скидок в ценах на энергоносители»

«Каждая поддержка, предлагаемая деловому миру, вознаграждается как высокая мотивация и добавленная стоимость в нашей экономике». Выступая от лица президента Буркея относительно максимальной цены на электроэнергию, используемую в промышленности, и скидок на природный газ, используемый для производства электроэнергии, «цены на энергию в мире начали возвращаться. Рост затрат оказывает давление на компании. О скидках объявил министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез. Мы благодарим нашего министра за то, что он прислушивается к голосу нашего делового мира. Повышение и сохранение ставок дисконтирования в ценах на электроэнергию и природный газ, как в странах, в которых мы конкурируем, и применение их ко всем нашим секторам ускорит достижение поставленных целей роста. Важно, чтобы это продолжалось». сказал.

Начинается процесс сбора заявок для «Логистического центра»

Выразив, что Бурса также нуждается в центрах с точки зрения логистики, Буркай продолжил: «Складские площади ищут во многих ОПЗ и промышленных зонах. Складские площади должны быть созданы в районах, связанных с конкретными дорогами. Наш Совет по логистике входит в отраслевую структуру нашей палаты. Этот совет начнет процесс сбора запросов от наших логистических компаний на создание «логистического центра». Абсолютно необходимо производить площади, которые нужны компаниям».

«Разнообразие секторов и мощность производства важны»

Констатируя, что города, которые диверсифицируют свои отрасли, легче преодолевают кризисные периоды, Буркай сказал: «Города-производители всегда сильнее. Кризис показал нам это. Я говорю о реальном производстве, а не о контрактном производстве. По сравнению с некоторыми провинциями, у нас в два раза меньше площадей для инвестиций, но мы экспортируем в два раза больше. Это полностью связано с нашей экспортной стоимостью за килограмм. Экспортная стоимость Бурсы за килограмм составляет 4.5 доллара. Это более чем в 3 раза превышает средний показатель по стране. Если в Бурсе есть такой потенциал, его нужно развивать». дал свою оценку.

«Сжатие мировой экономики будет ограниченным»

Президент Ассамблеи BTSO Али Угур заявил, что, несмотря на растущие глобальные риски и подавление экономической активности в прошлом году, экономика Турции продемонстрировала более высокий рост, чем во многих других странах, и сказал: «Мы хотим мощно начать новый век нашей Республика в экономике. Ожидания мировой экономики, особенно экономики Европейского союза и США, на 2023 год указывают на то, что сокращение в ближайшем будущем будет более ограниченным, чем ожидалось. Эта ситуация положительно отразится на нашем экспорте, занятости и инвестициях. Мы являемся одной из стран с самым высоким потенциалом роста с нашей структурой населения, производственными мощностями и стратегическим расположением. Как деловой мир Бурсы, мы продолжим добиваться значительных и больших достижений для наших секторов, нашего города и нашей страны». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*