землетрясение в последнюю минуту | 7 февраля Сколько погибших, пострадавших и разрушенных зданий?

Землетрясение в последнюю минуту февраля Погибшие, количество раненых и разрушенных зданий
Землетрясение в последнюю минуту 7 февраля Сколько погибших, раненых и разрушенных зданий

После двух землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6 в Кахраманмараше баланс становится все тяжелее с каждой минутой. Неблагоприятные погодные условия являются одним из самых больших препятствий на пути команд, поскольку поисково-спасательные работы продолжают спасать тех, кто оказался под обломками сильного землетрясения, которое нанесло разрушительный ущерб 10 провинциям. Так какова последняя ситуация в зоне землетрясения? Какие дороги закрыты в зоне землетрясения? Вот события и последние новости по часам…

Орхан Татар, генеральный директор AFAD Risk Reduction, объявил новое число погибших. На данный момент число людей, погибших в провинциях Кахраманмараш, Газиантеп, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана, Адыяман, Османие, Хатай, Килис и Малатья, увеличилось до 3.381, а число раненых было обновлено до 20.426 5.575 человек. Отметив, что количество разрушенных зданий составляет 11.302 XNUMX, Татар объявил, что количество зданий, о которых сообщалось, что они снесены, но еще не зарегистрированы, составляет XNUMX XNUMX.

Общая численность прикомандированного к области поисково-спасательного персонала составляет 13.740 360 человек, количество автомобилей – 3.361, количество строительной техники – 629 65 (из них кранов – 2.660). В результате переговоров с Министерством иностранных дел в район бедствия было отправлено XNUMX человек личного состава из XNUMX стран мира.

В районы бедствия назначены 30 губернаторов и 47 губернаторов районов.

Генеральным штабом, 6 самолетов A400M, 6 самолетов C-130, 19 самолетов CN-235 (4 машины скорой помощи), 4 самолета KC-135, 2 вертолета и 2 БПЛА Akıncı, а также персонал и транспортные услуги из Стамбула, Анкары и Измира в регион. Для перевозки материалов был установлен воздушный мост, всего на этих самолетах было совершено 146 самолето-вылетов.

Было переброшено 34 вертолета Главного командования жандармерии, 2 вертолета и 3 JIKU совершили 6 боевых вылетов.

Корабли TCG Bayraktar и TCG Sancaktar были назначены командованием ВМС для доставки личного состава и материалов в регион. Кроме того, назначенное к эвакуации судно TCG «Искендерун» переведено в порт Искендерун Исдемир и начало принимать на борт пострадавших граждан. 2 вертолета работают от командования береговой охраны.

В зону бедствия было отправлено в общей сложности 100.000.000 250.000.000 350.000.000 турецких лир экстренного пособия, в том числе XNUMX XNUMX XNUMX турецких лир от AFAD и XNUMX XNUMX XNUMX турецких лир от Министерства семьи и социальных служб.

Группа Энергии Бедствий

Согласно первой информации, полученной от группы Disaster Energy, природный газ не может подаваться в районы Хатай/Хасса и Кирихан.
Поток сырой нефти BOTAŞ был остановлен в качестве меры предосторожности.

В качестве меры предосторожности подача газа на газоприемных станциях районов Газиантеп Нурдагы и Ислахийе прекращена.
Электричество недоступно для 27 центров.

Османие Бахче-Дюзичи, центр города Кахраманмараш, Малатья; Электроэнергия не может подаваться в районы Акчадаг, Доганшехир и Доганьол.

Группа по информированию о стихийных бедствиях

Всего в зоны землетрясения было отправлено 118 мобильных базовых станций (введено 18), 8 автомобилей аварийной связи и 1.688 генераторов (введено 701), 508 человек личного состава.

Счет/долг и т.п. для наших граждан, у которых могут возникнуть острые потребности в услугах связи в регионе. Операторы инициировали операции по открытию линий, которые были закрыты по разным причинам для переговоров.

В регион отправлено 80 терминалов спутниковой vsat связи.

Группа аварийного сельского хозяйства, лесного хозяйства, продовольствия, воды и животноводства

В рамках TAMP группы, созданные в провинциальных управлениях, направляются в регион.

В регион были направлены строительная техника и операторы Главного управления DSI и Главного управления лесного хозяйства.

В регион были отправлены группы провинциальных управлений Анкары и Коньи.

Группа приютов от стихийных бедствий

Всего было отправлено 300.000 41.504 одеял, 101.738 148.482 палатки AFAD Family Life, 4.602 3.761 кроватей, 4.452 557 наволочки, 747 112 кухонных гарнитура, 2 XNUMX обогреватель, XNUMX XNUMX насадки для отопления, XNUMX контейнеров и XNUMX палаток площадью XNUMX мXNUMX.

В общежитиях Министерства молодежи и спорта проживает 48.416 34.084 граждан, имеется койко-место XNUMX XNUMX человек.

Группа аварийного питания

Из Кызылая было переброшено 81 автомобиля и 16 человек личного состава, в том числе 1 машина общественного питания, 5 передвижных кухонь, 2 передвижная бесплатная столовая, 80 полевых кухонь, 174 передвижные печи, 1870 служебных машин. В регион были отправлены 2 передвижные кухни, 1 передвижная печь от жандармерии, 1 передвижная кухня от ассоциаций IHH, «Айрат», «Бешир» и «Инициатива».

14000 супов в Шанлыурфе, 1000 единиц воды, 300 продуктовых наборов, 2000 единиц угощений, 3000 единиц супа в Малатье, 50000 единиц еды в Адане, 20000 единиц супа в Килисе, 1650 продуктовых посылок, 930 продуктов питания, в Газиантепе В Хатае было роздано 2500 горячих блюд, 4000 супов, 4000 жареного риса, 4000 донер-роллов, 1068 продуктовых наборов, 5000 супов, 11000 единиц воды, 2000 штук хлеба, 1000 штук фрикаделек, 500 штук макарон.

Группа психологической поддержки при стихийных бедствиях

4 передвижных центра социального обслуживания были закреплены за провинциями Кахраманмараш, Хатай, Османие и Малатья. В регион было отправлено 1.322 человека личного состава и 100 единиц техники.

Группа аварийной транспортной инфраструктуры

Авиакомпания

Аэропорты Малатьи, Аданы, Диярбакыра, Адыямана открыты для полетов.

Аэропорты Газиантеп и Шанлыурфа открыты для рейсов.

Аэропорты Кахраманмараш и Хатай закрыты для рейсов из-за повреждений.

железная дорога

Улукишла-Адана, Адана-Мерсин, Адана-Топраккале, Йолчаты-Диярбакыр, Йолчаты

Для перевозки открыты железнодорожные линии Элязыг, Элязыг-Татван.

Железнодорожные линии Малатья-Четинкая, Малатья-Йолчаты открыты для чрезвычайных ситуаций.

Линии Февзипаша-Нарлы, Нарлы-Газиантеп, Нарлы-Малатья закрыты для движения.

шоссе

Дорога Адыяман-Челихан закрыта для движения.

Снесен автомобильный мост «Рыбий нос» Адыяман-Челихан-Сюргю.

Дорога Шанлыурфа-Газиантеп открыта для транспорта.

Направление Османие-Газиантеп полностью закрыто для движения.

Государственная дорога Хатай-Рейханлы полностью закрыта для движения.

Дорога Хатай Кирихан-Топбогаз закрыта для движения.

Участок между Адыяман-Гёльбаши и Малатья-Сургю закрыт для движения из-за оползней.

Группа по информированию о стихийных бедствиях

В рамках исследований Группы по информированию о стихийных бедствиях; Обеспечивается межведомственная координация и поток информации, координируются официальные заявления и посты в социальных сетях, чтобы точно и быстро информировать общественность и укреплять единство дискурса.

Были сделаны необходимые предупреждения относительно дальнейших действий в связи с официальными заявлениями в рамках борьбы с дезинформацией с корпоративных счетов.

Была открыта линия экстренной помощи при землетрясениях CIMER, и заявки передаются соответствующим учреждениям самым быстрым способом. Кроме того, в Газиантепе был создан пресс-центр AFAD Center.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*