Сколько и в каком размере будет оказана денежная помощь пострадавшим от землетрясения? Объявлен президент!

Заявление президента
Сколько и в каком размере будет оказана денежная помощь пострадавшим от землетрясения? Объявлен президент!

Президент Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением в палаточном городке стадиона Кахраманмараш 12 февраля. Президент Эрдоган заявил, что пострадавшие от землетрясения могут остановиться в отелях по контракту в Анталии, Алании и Мерсине, и объявил, что будет предоставлена ​​помощь в размере 10 тысяч турецких лир.

Основные моменты из заявлений Эрдогана заключаются в следующем:

Когда будет предоставлена ​​помощь в размере 10 тысяч турецких лир?

Президент Эрдоган объявил, что семьи, пострадавшие от землетрясения в Кахраманмараше, немедленно получат поддержку в размере 10 тысяч лир. Надеюсь, на данный момент мы проведем некоторые приготовления и окажем поддержку семьям с оценкой ущерба. На данный момент мы выделили определенный бюджет из Минфина. В этом бюджете мы запланировали сумму, которая разгрузит каждую из наших семей в этом процессе, в размере 10 тысяч лир, и мы доставим их семьям».

Число погибших при землетрясении составило 8 тысяч 574 человека.

«Землетрясение поразило 10 наших известных провинций. И центром этих 10 провинций был Кахраманмараш. Отсюда мы пережили первый этап землетрясения в Кахраманмараше, а затем это произошло волнами в наших 10 провинциях. На данный момент, к сожалению, число погибших составляет 8 тысяч 574 человека. Число раненых – 49 тысяч 133 человека. Количество разрушенных зданий – 6 тысяч 744 человека.

Служба размещения пострадавших от землетрясения

Наша работа над обломками продолжается. С одной стороны, начнутся работы по вывозу мусора. Наша цель - провести эти операции в Кахраманмараше и 9 других провинциях таким же образом, если мы, как TOKİ, немедленно провели эти операции в провинциях, где мы испытали другие бедствия в течение года.

В будущем мы провели встречи с отелями, такими как Анталия, Аланья, Мерсин. Если есть граждане, которые выразили желание остановиться в гостиницах, мы готовы разместить их в гостиницах этих городов.

Мои граждане могут быть недовольны этими палатками. Если скажут «да» поселиться здесь в отелях, мы мобилизуем все средства.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*