В Стамбуле изъяты незаконные подслушивающие устройства

В Стамбуле изъяты устройства для отслеживания утечек
В Стамбуле изъяты незаконные подслушивающие устройства

В ходе операции, проведенной в Стамбуле группой таможенного контроля Министерства торговли, контрабандные товары на сумму 6 миллионов 30 тысяч турецких лир, которые не были задекларированы или пытались ввезти в страну нелегально, задекларировав не так, как должны были схвачен.

Согласно заявлению министерства, в ходе анализа, проведенного Оперативным отделом Главного управления таможенного контроля, 8 контейнеров, проданных от имени компании-импортера, работающей в Стамбуле, были сочтены опасными с точки зрения контрабанды. После этого специально назначенная из Анкары оперативная группа приняла меры и была переброшена в порт в координации с группами таможенного контроля в Стамбуле.

После достижения таможенной зоны Хайдарпаша, где проходили процедуры таможенного оформления, 8 контейнеров, которые были сочтены подозрительными, были идентифицированы группами и тщательно осмотрены. Товары в контейнере проверялись поэтапно, определялись и измерялись качество, тип, количество и вес товаров. В результате проведенных экспертиз было установлено, что имеется много и разных видов товаров, которые декларировались по-разному и вне декларации.

Среди рассматриваемых предметов в общей сложности 90 тысяч электроосветительных приборов, электробритвы, игрушки, термосы, зарядные устройства, удлинители, сетевые фильтры, корпуса фотоаппаратов, подслушивающие устройства и наушники, скрытая камера, устройство слежения, акустическая система в сборе, мультимедиа, ит. было обнаружено, что там был проектор и светодиодный модуль лампы.

Среди предметов большое количество внешних подслушивающих устройств, скрытых камер и т.д. Секретные устройства слежения были изъяты. В то время как контрабандные товары, захваченные группами, были конфискованы, было установлено, что стоимость товаров в расчетах составляла 6 миллионов 30 тысяч турецких лир.

Расследование инцидента продолжается в Главной прокуратуре Анатолии Стамбула.