Как подать заявление на налоговую амнистию? Была ли конфигурация налоговой амнистии опубликована в официальной газете?

Как подать заявление на налоговую амнистию Публикуется ли информация о налоговой амнистии в официальном вестнике?
Как подать заявку на налоговую амнистию Опубликована ли конфигурация налоговой амнистии в официальном бюллетене?

Конфигурация налоговой амнистии была опубликована в Официальном вестнике, те, кто хочет воспользоваться налоговой амнистией, смогут подать заявку до 30 апреля 2023 года. В соответствии с этим постановлением все налоговые штрафы, штрафы за дорожное движение, военную службу, население, мосты, автомагистрали, штрафы за незаконные сборы за проезд и судебные штрафы, административные штрафы, долги по студенческим кредитам и долги по страховым взносам, которые никогда не были включены в положение о конфигурации, также выплачивались в рассрочку до 48 месяцев. Как подать заявление на налоговую амнистию? Была ли конфигурация налоговой амнистии опубликована в «Официальном вестнике»? Какие долги покрывает налоговая амнистия? Как подать заявление на реструктуризацию налоговой задолженности?

Закон о налогах, налоговых штрафах, пенях за просрочку, административных штрафах, страховых взносах, реструктуризации долгов KYK был принят Генеральной Ассамблеей Великого Национального Собрания Турции, закон о структурировании государственной дебиторской задолженности.Он станет законом после его публикация в Официальном вестнике.

Какие долги покрываются налоговой амнистией?

В то время как 31 декабря 2022 года взято за основу для дебиторской задолженности, налогов, налоговых штрафов, административных и судебных штрафов, таможенных пошлин, страховых взносов, взносов по социальному страхованию, пенсионного и корпоративного обеспечения, страховых взносов по безработице, взносов на социальное обеспечение и всех видов дебиторской задолженности. связанные с этой дебиторской задолженностью.Вспомогательная дебиторская задолженность, такая как проценты, повышение, плата за просрочку платежа, проценты за просрочку, штрафные проценты, штраф за просрочку, включены в объем.

Налоги, которые еще не уплачены или еще не уплачены на дату публикации постановления, с определенных государственных дебиторских задолженностей, которые окончательно урегулированы Министерством финансов и финансов, Министерством торговли, специальными провинциальными администрациями, муниципалитетами и сбором YIKOB. офисы и определенные требования к водоснабжению и канализации администраций муниципалитетов и столичных муниципалитетов, а также налоговые штрафы, административные штрафы, дебиторскую задолженность, отслеживаемую в соответствии с Законом о взыскании государственных дебиторских задолженностей, таможенные пошлины и административные штрафы, и все виды процентов, взимать, плата за просрочку, проценты за просрочку, штраф за просрочку, связанные с этой дебиторской задолженностью, будут структурированы. Дебиторская задолженность, начисленная по декларациям, представленным с оговорками, также будет структурирована как завершенная дебиторская задолженность.

MTV, подлежащий уплате за каждое транспортное средство, административные штрафы за транспортное средство и не менее 10 процентов от платы за проезд будут выплачены при условии, что оплата периода рассрочки, медицинский осмотр будет разрешен.

1 Налог на добавленную стоимость, поступающий после октября 2016 года, и гербовый сбор, вытекающий из декларации этих налогов, должны быть уплачены в полном объеме.

От тех, кто хочет получить выгоду от регулирования, потребуется, среди прочего, не подавать в суд, отказаться от исков и не прибегать к средствам правовой защиты.

Государственная дебиторская задолженность учреждений, которая не завершена или находится в стадии судебного разбирательства, включена в сферу действия закона. Соответственно, на дату опубликования постановления иск подан в судебные органы первой инстанции или срок подачи иска еще не истек, налоговые доначисления и доначисления произведены по должности или администрацией, а начисления , сроки обжалования или обжалования не истекли, либо апелляции/возражения или апелляции не проходили Начисления налогов и начисления, связанные с таможенными пошлинами, произведенные администрацией, по должности или администрацией, по которым заявление об исправлении решения не подано с истекшим сроком действия или в отношении которых была применена процедура исправления решения, также будут структурированы.

С принятым законом; В случае подачи иска только о налоговых пенях/административных штрафах, связанных с таможней, суммы, подлежащие уплате, также регламентируются. Налоговые проверки и процедуры оценки, которые были начаты до даты публикации постановления, но не могли быть завершены, будут продолжены. После завершения этих процедур определяются и регулируются структурирование собранных налогов и получение выгоды от регулирования, периоды применения и выплаты в зависимости от уведомления об уведомлении. Соответственно, оставшиеся 25 процентов штрафа будут отменены, если лица, подлежащие штрафу, уплатят 75 процентов штрафа в указанный срок и способом в виде штрафов за налоговые убытки из-за участия в периодах, охватываемых регулированием.

Эти положения также будут применяться к налоговым штрафам, которые не были уведомлены на дату публикации постановления, которые вычитаются за декларации, представленные до даты публикации с просьбой о раскаянии или в рамках приглашения к разъяснению, в котором нарушены условия для оплаты, а для деклараций, подаваемых автоматически. Положения предложения могут быть использованы при условии проведения необходимых процедур оценки и уведомления по решениям оценочной комиссии и отчетам налоговой проверки, которые представляются в отчеты налоговой инспекции на эту дату или после этой даты, хотя положение была завершена до даты публикации, а определенная сумма уплачена в указанный срок.

Налогоплательщики, которые получат выгоду от положений этого регламента, не смогут воспользоваться сверкой, сверкой до оценки, снижением налоговых штрафов, сверкой в ​​Законе о таможне, скидкой авансового платежа в Законе о мисдиминорах и положениями о скидках в Государственном тендере. Закон.

Для регистрации незарегистрированных видов деятельности принимаются положения, обеспечивающие возможность регистрации товаров, машин, оборудования и приспособлений, которые не отражены в учетных записях, хотя они существуют на предприятиях. В целях оздоровления своих учетных записей налогоплательщики подоходного или корпоративного налога получают возможность представлять свои товары, машины, оборудование и приспособления, которые фактически не присутствуют в их учетных записях, в свои учетные записи и декларации путем выставления счетов и выполнения всех видов налоговые обязательства.

С принятым законом; Также возможна реструктуризация окончательно оформленной дебиторской задолженности СГК. Соответственно, страховые взносы, пенсионные отчисления и корпоративные резервы, взносы по страхованию от безработицы, взносы на поддержку социального обеспечения, дополнительные страховые взносы и взносы по социальному страхованию, которые не были уплачены в соответствии с соответствующим законодательством на дату подачи заявления, вытекающие из их страхового статуса , следуют SSI в соответствии с соответствующими законами.Если гербовый сбор, специальный налог на сделку и взнос на образование оригиналы и суммы, которые должны быть рассчитаны на основе ежемесячных ставок изменения D-PPI за период с даты истечения срока действия период оплаты этой дебиторской задолженности до публикации постановления, в указанное время и способом, штраф за задержку и задержку, применяемые к этой дебиторской задолженности Сбор всех вторичных дебиторских задолженностей, таких как повышение цен, будет отменен.

Крайний срок налоговой амнистии 30 апреля 2023 г.

В соответствии с законом; Административные штрафы, связанные с действиями, совершенными до 31 декабря 2022 года и заявленными до истечения срока реструктуризации, также будут реструктурированы. Дебиторская задолженность СГК, которая относится к 31 декабря 2022 г. и предыдущим периодам и будет начисляться до конца периода выплаты первого взноса, будет подпадать под реструктуризацию при условии, что заявка будет подана до крайнего срока реструктуризации. В соответствии с законом; Те, кто хочет воспользоваться соглашением о структурировании, должны обратиться в соответствующую администрацию до 30 апреля 2023 года.

До 31 мая 2023 года необходимо будет уплатить первый взнос сумм, подлежащих уплате, в инкассаторские кассы Министерства финансов и финансов, Министерства торговли, СГК, специальных провинциальных управлений, муниципалитетов и ЯКОБ, а остальные частями максимум 48 равными частями в месячные периоды, следующие за этой датой. Если все рассчитанные суммы будут выплачены авансом в течение первого платежного периода, коэффициент не будет применяться; Сбор 90 процентов сумм, которые должны быть рассчитаны на основе ежемесячных ставок изменения D-PPI, будет отменен вместо вторичной дебиторской задолженности. В этом случае с административных штрафов будет сделана 25-процентная скидка; Если дебиторская задолженность, подлежащая уплате в результате реструктуризации, состоит только из вспомогательной дебиторской задолженности, 50-процентная скидка будет сделана из суммы, рассчитанной на основе месячного курса изменения D-PPI, вместо вторичной дебиторской задолженности.

В случае, если оплата произведена до даты опубликования постановления в отношении взысканий, административных штрафов и пеней, являющихся предметом иска, эти суммы уплачиваются; Он может быть возвращен наличными или путем вычета по заявлениям, поданным в пользу положений, касающихся незавершенных судебных процессов в суде первой инстанции и решений суда первой инстанции, которые не завершены и находятся в стадии судебного разбирательства.

Спортивные клубы, зарегистрированные в Министерстве молодежи и спорта, Турецкой федерации футбола и независимых спортивных федераций и действующие в сфере спорта в Турции, а также суммы, подлежащие выплате муниципалитетами и их аффилированными государственными юридическими лицами в рамках регулирования , можно оплачивать максимум 120 равными ежемесячными платежами.

Согласно постановлению, сбор дебиторской задолженности, за которым следуют отделы по сбору платежей, связанные с Министерством казначейства и финансов, будет отменен для тех, чей срок погашения наступает до 31 декабря 2022 года, но не был оплачен по состоянию на 1 января 2023 года, и чья первичная и вторичная общая сумма составляет 2 тысячи турецких лир или меньше во всех офисах по сбору платежей.

Неуплаченные страховые взносы, взносы по страхованию от безработицы, взносы на социальное обеспечение и административные штрафы, которые связаны с рабочими местами, исключенными из сферы действия Закона о социальном страховании и общем медицинском страховании, и период выплаты которых составляет 31 декабря 2020 года или более ранняя дата, сумма из которых не превышает 500 TL, независимо от суммы.Взимание вторичной дебиторской задолженности, связанной с этой дебиторской задолженностью, сумма которой не превышает 10 тысяч TL, будет отменена.

Те, кто не смог своевременно пройти техосмотр, будут платить сумму, установленную с использованием ставок D-PPI, вместо 30 процентов за каждый месяц и долю, на которую техосмотр задерживается, и 2023 процента в месяц после публикации регламента. , при условии проведения данных проверок до 5 сентября 0,75 года.

Основная дебиторская задолженность и ее сумма, за которыми следуют управления водоснабжения и канализации столичных муниципалитетов, муниципалитетов и столичных муниципалитетов, срок погашения которых наступает до 31 декабря 2020 года, но которые не были оплачены на дату публикации постановления, и сумма не превышает 250 TL, принимая во внимание тип, период и оригиналы каждой дебиторской задолженности в отдельности.Независимо от этих оригиналов, сбор вторичных дебиторских задолженностей, первоначальные оплаченные вторичные дебиторские задолженности, сумма которых не превышает 500 TL, будут отменены.

Сумма освобождения от доходов, предоставляемая молодым предпринимателям, будет определяться как сумма второго транша тарифа по налогу на прибыль, вступающего в силу с 1 января 2023 года.

Собранные суммы не будут возвращены

В соответствии с поправкой, внесенной в Закон о ссудах на высшее образование и услугах в общежитиях, среди ссуд на образование и взносы, которые начали погашаться или уведомлены в налоговую инспекцию для последующего контроля на дату вступления в силу, оригиналы неоплаченной платы за обучение и кредиты вклада в период между датой погашения и 9 ноября 2022 года, сумма D-PPI, дебиторская задолженность, такая как сумма коэффициента, не будет рассчитываться. Суммы, собранные до даты вступления в силу постановления, не возвращаются.

Некоторые исключения и скидки, такие как освобождение от уплаты налогов, пожертвования и помощь, полученная от полноправных учреждений налогоплательщиков, будут исключены из сферы действия, и будут определены налогоплательщики, которые не подпадают под действие дополнительного налога.

В соответствии с законом; Министерству казначейства и финансов, Министерству торговли, Учреждению социального обеспечения (SGK), специальным провинциальным администрациям, муниципалитетам, Управлению по контролю и координации инвестиций (YIKOB) предлагается возможность реструктурировать дебиторскую задолженность.

Как подать заявку на настройку налогового долга?

После того, как закон будет опубликован в Официальном вестнике, заявки на настройку можно будет подавать через филиалы и Интернет.

Для реструктуризации долга граждане будут входить в систему через адрес ivd.gib.gov.tr ​​Управления доходов, а затем входить в систему с электронным правительством на экране. Нажав эту кнопку, вы войдете в систему, используя данные электронного правительства. Вы можете подать заявку, следуя инструкциям на сайте. Доступ к налоговой инспекции также можно получить с сайта turkiye.gov.tr. Или вы можете подать заявление лично, обратившись в налоговую инспекцию. Оплата также может быть произведена кредитной картой или денежным переводом.