Что делать тем, у кого болит колено во время совершения намаза таравих?

На что следует обращать внимание агрийцам при совершении намаза таравих
Что делать тем, у кого болит колено во время совершения намаза таравих?

Государственная больница Сиверек Специалист по ортопедии и травматологии Др. Ахмет Йигитбай выступил с заявлением, коснувшись вопросов, на которые должны обращать внимание пациенты с ортопедическими нарушениями при совершении намаза таравих.

Месяц Рамадан, султан из 11 месяцев, которого ждали с волнением, вчера начался с первой молитвы таравих. Длительное стояние, особенно у людей с кальцинозом суставов и повреждением мениска, вызывает усиление существующей боли. По этой причине больным с заболеваниями суставов следует быть более осторожными при совершении намазов таравих.

Утверждая, что очень важно действовать осознанно во время молитвы, как и в каждый момент жизни, д. Йигитбай сказал: «В последнее время наблюдается рост заболеваний опорно-двигательного аппарата с увеличением продолжительности жизни человека. Для безболезненной жизни очень важно действовать осознанно во время молитвы, как и в каждый момент жизни. Молитва таравих, особенно в Рамадан, является одной из них. Богослужение, которое длится 33 ракаата вместе с молитвой Иша, может вызвать усиление боли у больных артритом. С точки зрения здоровья, пациентам старше 65 лет с прогрессирующим артритом коленного/тазобедренного суставов целесообразнее молиться сидя или на стуле, если это возможно. он сказал.

Выразив, что у Управления по делам религий такое же мнение по этому вопросу, Др. Йигитбай сказал: «Людям, у которых болят колени, было бы правильнее вставать из положения сидя, опираясь на землю руками. У пациентов с разрывом мениска можно увидеть блокировку колена из-за длительного сидения. Эти пациенты также должны быть осторожны. Кроме того, люди с поясничной грыжей могут испытывать сильную боль при наклоне и вставании. Опять же, эти люди должны быть осторожны при совершении своих молитв, и если они не могут молиться стоя, они должны молиться сидя или сидя на стуле. сказал.