Поддержка арендной платы и процентов от IMM в преобразовании городов

Поддержка арендной платы и процентов от IMM в преобразовании городов
Поддержка арендной платы и процентов от IMM в преобразовании городов

ИММ; Он принял исторические решения, которые ускорят городскую трансформацию Стамбула. Помощь в аренде в размере 4 лир будет предоставлена ​​арендаторам и бенефициарам, проживающим в опасных зданиях в районах городской трансформации. IMM также будет выплачивать проценты по кредитам граждан, которые будут ремонтировать свои дома на платформе «Стамбул обновляется».

После землетрясений в Кахраманмараше специалисты обратили внимание на возможное стамбульское землетрясение, что ускорило работу IMM в этой области. Президент ИММ Ekrem İmamoğluподелился с общественностью планом мобилизации в соответствии с выводами Высшего совета по науке о землетрясениях и решениями, чтобы сделать Стамбул сейсмоустойчивым городом. Затем он поставил цель предпринять новые шаги, которые будут направлять исследования по трансформации городов. 2 важных решения, подготовленных Департаментом по управлению землетрясениями и благоустройству ИММ, которые ускорят процессы эвакуации, сноса и восстановления опасных сооружений, были единогласно одобрены Ассамблеей ИММ.

АРЕНДНАЯ ПОМОЩЬ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА АРЕНДАТОРАМ

Ассамблея IMM решила платить в 3 раза больше арендной платы, установленной Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, чтобы ускорить процесс преобразования с помощью арендной платы в сегодняшних экономических условиях.

В данном контексте; Для быстрой эвакуации и ремонта 318 зданий, которые могут рухнуть сами по себе на первом этапе, и 1.207 зданий, которые являются опасными на втором этапе, арендаторам зданий будет оказана помощь в аренде с ежемесячной арендной платой 4.500 TL в течение года, а владельцам-резидентам на 18 месяцев - 4.500 TL в месяц. Владельцам, которые не проживают в здании, будет выплачиваться ежемесячная арендная плата в размере 18 лир в течение 3.000 месяцев. Для арендаторов, проживающих в зонах рискованной и резервной застройки, находящихся в ведении ИММ; 12 лир в месяц в течение 4.500 месяцев и 48 лир в месяц для бенефициаров, не превышающих 4.500 месяцев.

СРЕДНЯЯ АРЕНДА В СТАМБУЛЕ 10 ТЫСЯЧ ЛИРА

В решении Ассамблеи; Отметив, что непредсказуемый рост стоимости жилья за последние 2 года в Стамбуле также привел к быстрому увеличению арендной платы, было заявлено, что средняя арендная плата за квартиру площадью 100 квадратных метров в Стамбуле составляет 10 тысяч лир. Подчеркнуто, что высокие цены на аренду являются важной проблемой, которая не только усугубляет жилищную проблему, но и тормозит процессы преобразования городов.

IMM ВЫПЛАЧИТ ПРОЦЕНТЫ ПО БАНКОВСКОМУ КРЕДИТУ

Ассамблея IMM также единогласно одобрила предложение «предоставить процентную поддержку по кредитам, которые будут использоваться бенефициарами в рискованных структурах». По решению; Проценты по строительному кредиту в размере до 6306 миллиона лир, которые будут использоваться гражданами с низкими доходами в банках для обновления рискованных сооружений, определенных в рамках Закона № 1, будут выплачены IMM.

Будут изыскиваться следующие условия для оказания поддержки правообладателям жилья и рабочих мест для быстрой и эффективной реализации приложений по преобразованию городов:

  • Строение, подлежащее преобразованию, было определено как рискованное сооружение в рамках Закона № 6306.
  • Согласие на ремонт здания KIPTAS в рамках Istanbul Renewal
  • Общий доход домохозяйства бенефициара не должен превышать 2-кратного размера чистой минимальной заработной платы.
  • Максимальный срок кредита на строительство жилья – 10 лет, максимальный срок кредита на строительство рабочего места – 7 лет.

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛЬЗУ ОТ АРЕНДЫ И ПРОЦЕНТНОЙ ПОДДЕРЖКИ?

Жители Стамбула, которые проживают в опасных и заповедных зонах, находящихся в ведении IMM, и 318 зданий, которые могут рухнуть сами по себе в результате быстрого сканирования, и которые хотят получить помощь в аренде, завершат процедуры эвакуации и сноса. после выявления опасной структуры. С одобрения Министерства окружающей среды и урбанизации помощи в аренде через районный муниципалитет IMM начнет помощь в аренде.

Граждане, которые хотят воспользоваться процентной поддержкой, с другой стороны, достигнут компромисса для преобразования своей рискованной структуры, сначала обратившись в KİPTAŞ по адресу istanbulyenilenen.com.

ЗАЯВКА НА ПРОДЛЕНИЕ СТАМБУЛА

KIPTAS IMM, Istanbul Reconstruction Inc. и BİMTAŞ, платформа «Обновление Стамбула» направлена ​​на преобразование рискованного жилищного фонда в Стамбуле в безопасные, сейсмостойкие и экологически чистые конструкции. В этом контексте структуры, признанные подходящими для преобразования, обновляются по доступным ценам под гарантией филиалов IMM.

Всего на платформу «Стамбул обновляется» было подано 466 тысячи заявок, состоящих из более чем 1 тысяч самостоятельных единиц и охвативших более 700 миллиона 24 тысяч человек. До настоящего времени Kadıköy4 отдельных опасных здания в Шишли и Бешикташе были эвакуированы и снесены, и процессы новых проектов продолжаются. Бакиркой, Фатих, KadıköyПроекты реконструкции будут реализованы в короткие сроки в районах, состоящих из одиночных и многоквартирных домов в Бахчелиэвлер и Картал. В процессе согласования находятся 199 заявлений. Эти; Он состоит из 23 тысяч 78 жилых и 6 коммерческих единиц в 128 тысячах 5 независимых единиц из 815 районов и 313 кварталов и охватывает около 23 тысяч 260 человек.