Стратегическое сотрудничество Китая и России имеет большое значение для всего мира

Стратегическое сотрудничество Китая и России имеет большое значение для всего мира
Стратегическое сотрудничество Китая и России имеет большое значение для всего мира

Председатель КНР Си Цзиньпин вчера завершил свой визит в Россию и вернулся в Пекин. Поездка Си Цзиньпина в Россию была описана как визит дружбы, сотрудничества и мира.

Примечательно, что визит Си Цзиньпина в Москву стал его первым визитом за границу после переизбрания на пост президента и его 9-м визитом в Россию в качестве президента.

После того, как Си Цзиньпин встретился с президентом России Владимиром Путиным в Кремле, два лидера вместе предстали перед прессой. Си заявил на пресс-конференции, что отношения между двумя странами давно вышли за рамки двусторонних отношений и имеют жизненно важное значение для глобального порядка и судеб человечества.

Всестороннее стратегическое партнерство и дружественные отношения между Китаем и Россией в новый период находятся на самом высоком уровне в истории и продолжают развиваться.

Являясь постоянными членами Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН), Китай и Россия, стремясь защитить глобальную многополярность и демократические принципы в международных отношениях, стали важными державами, поддерживающими мир и безопасность в мире.

России нужен стабильный и процветающий Китай, а Китаю нужна сильная и успешная Россия.

Отношения между Китаем и Россией развивались как зрелые отношения. Взявшись за руки, две страны внесут еще больший вклад в укрепление глобальной многополярности, сохранение демократических принципов в международных отношениях, обеспечение безопасности и процветания в мире.