Предложение о самой низкой пенсии и отпускных бонусах в парламенте

Минимальная пенсия до тысячи турецких лир Праздничный бонус увеличился до тысячи турецких лир
Минимальная пенсионная заработная плата увеличена до 7 тысяч 500 турецких лир, праздничная премия увеличена до 2 тысяч турецких лир.

Министерство труда и социального обеспечения, в рамках своей работы с пенсионерами, с предложением закона, которое включает увеличение минимальной пенсии, которая находится в повестке дня Генеральной Ассамблеи Великого Национального Собрания Турции, до 7 тысяч 500 турецких лир и сумма праздничных бонусов до 2 тысяч турецких лир, в рамках понимания социального государства, пенсионеры защищены от инфляции.Он продолжает вносить улучшения, чтобы защитить его от разрушения.

Регламентом воспользуются более 8 миллионов граждан

В рамках улучшений, сделанных Министерством для пенсионеров; Нижний предел пенсии пенсионера, который в 2019 году составлял тысячу турецких лир, был увеличен до 2020 турецких лир в 500 году, а затем до 2022 тысяч 2 турецких лир в январе 500 года. Нижний предел пенсии, который был увеличен до 2022 тысяч 3 турецких лир в июле 500 года, был увеличен до 2023 тысяч 5 турецких лир в январе 500 года.

Нижний предел пенсии по старости будет увеличен с 2023 тысяч 36,36 турецких лир до 5 тысяч 500 турецких лир с увеличением на 7 процента по сравнению с периодом выплаты 500 года / апрель в рамках улучшений, внесенных для защиты пенсионеров от разрушения инфляцией. Таким образом, минимальная пенсия вырастет на 2022 процента по сравнению с декабрем 114,3 года. Начиная с периода выплаты в апреле 2023 года, ежемесячная заработная плата, выплачиваемая на основе документов, будет выплачиваться в размере 7 тысяч 500 турецких лир, и 8,8 миллиона пенсионеров получат выгоду от этой договоренности.

Праздничные бонусы будут увеличены до 82 тысяч турецких лир с увеличением на 2 процента.

Заявка на праздничный бонус, которая начала выплачиваться в размере тысячи турецких лир во время праздника Рамадан и Ид аль-Адха в 2018 году, была увеличена до 2021 турецких лир в 100 году. С новым положением сумма праздничного бонуса была увеличена на 82 процента до 2 тысяч турецких лир. Таким образом, пенсионеры получат бонус в размере 2 тысяч турецких лир как в Рамадан, так и в Курбан-байрам. 15,6 млн пенсионеров получат выгоду от этой схемы, включая граждан, которые выйдут на пенсию в соответствии с EYT.

Праздничные бонусы с повышением будут списаны со счетов в апреле

Бонус к Ид аль-Фитр 2023 года будет выплачен до праздника, в апреле, а бонус к Ид аль-Адха будет выплачен в июне до праздника. Отпускной бонус в размере 2 тысяч турецких лир будет выплачиваться пропорционально долям бенефициаров и пропорционально степени постоянной нетрудоспособности для тех, кто получает доход от несчастных случаев на производстве. Праздничная премия будет начисляться из расчета более чем на одну акцию в файле того, кто заслуживает выхода на пенсию, а ежемесячные платежи будут выплачиваться из файла, который будет выплачен больше всего.

С приложением праздничных бонусов, которое начали внедрять в 2018 году, пенсионерам был выплачен праздничный бонус в размере 114 миллиардов турецких лир, включая праздники Рамадана и жертвоприношения.