Дубликатов избирателей могут приговорить к 5 годам лишения свободы

Повторные избиратели могут быть привлечены к уголовной ответственности с годами в тюрьме
Дубликатов избирателей могут приговорить к 5 годам лишения свободы

По мере приближения выборов 14 мая заговорили об избирательных преступлениях. Заявив, что все, включая избирателей, должностных лиц на выборах и партии, должны соблюдать избирательные правила и запреты, адвокат Эндер Унутан Эрсёзлю обратил внимание на преступления, которые могут быть совершены в ходе избирательного процесса, и сказал: «Избирательные преступления, о которых мало известно поскольку они действуют в течение короткого периода времени, могут привести к послевыборным судебным процессам и даже тюремному заключению», — говорится в заявлении.

По мере приближения президентских выборов 14 мая и парламентских выборов 28-го созыва в повестку дня также включены некоторые преступления и наказания, характерные для этого периода. В отличие от других преступлений, преступления, связанные с выборами, совершенные в период выборов, и уголовные санкции, которые могут быть применены к этим преступлениям, регулируются в разделе «Преступления и наказания, связанные с выборами» Закона № 298 «Об основных положениях о выборах и списках избирателей».

В соответствии с этим Законом, целью которого является обеспечение возможности проведения выборов в условиях свободы, равенства и доверия, к определенным действиям и действиям в зависимости от их характера могут быть применены такие санкции, как административные штрафы и лишение свободы на срок до 5 лет, во время избирательного процесса и в день выборов. Например, на избирателей, не выполняющих предписания уполномоченных комиссий в день выборов, налагаются административные штрафы. Те, кто голосует повторно и крадет урну для голосования в день выборов, могут быть приговорены к 5 годам лишения свободы. Адвокат Эндер Унутан Эрсёзлю обратил внимание на преступления, которые могут быть замечены в избирательном процессе, который состоится 14 мая 2023 года.

Указав на важность проведения выборов в атмосфере доверия и равенства с точки зрения социального мира, Atty. Эндер Унутан Эрсёзлю сказал: «Избиратели несут большую ответственность в этом отношении. Избиратели должны быть осторожными и дотошными во время и во время избирательного процесса, чтобы не столкнуться с уголовными санкциями, связанными с административными штрафами или лишением свободы, предусмотренными Законом о выборах № 298.

Увеличены штрафы для тех, кто выпускает фальшивые списки избирателей

Относительно избирательных преступлений, которые следует рассматривать в период между датой завершения выборов и днем ​​голосования в соответствующем Законе, прим. Ender Unutan Ersözlü поделился следующей информацией:

«К тем, кто не соблюдает запреты на выборы, и тем, кто ведет незаконную агитацию в день голосования и накануне, могут быть применены различные санкции. Например, пресечение предвыборной агитации, а также воспрепятствование или уничтожение издания или анонса печатных изданий предвыборной агитации считаются предвыборными преступлениями. Лицам, совершившим это преступление, может грозить лишение свободы на срок от шести месяцев до одного года. Кроме того, наказание, налагаемое на тех, кто подготавливает, искажает, крадет или уничтожает полностью или частично фальшивые избирательные списки или списки избирателей, в соответствии с положениями Уголовного кодекса Турции, касающимися преступления «подделка документов», ужесточается на половина. Лица, препятствующие созыву комиссий, указанных в Законе, или выполнению ими своих обязанностей, могут быть наказаны лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Вписывающие в список избирателей избирателя, не имеющего права на регистрацию, или не вписывающие избирателя, имеющего право на регистрацию, или не вычеркивающие имя избирателя, подлежащего вычеркиванию, или кто не удаляет имя этого избирателя, даже если оно не должно быть удалено, может быть приговорен к лишению свободы на срок от одного года до двух лет.

Те, кто делится своими голосами в социальных сетях, совершают предвыборное преступление.

Охота. Эндер Унутан Эрсёзлю перечислил некоторые другие избирательные преступления, которые могут повлечь за собой различные наказания:

«Согласно Закону лица, которые не выполняют возложенные на них обязанности по голосованию у избирательной урны, делятся своими голосами в социальных сетях, не покидают избирательную урну, несмотря на предупреждение после использования избирательного бюллетеня, или предлагать или предлагать какое-либо вмешательство или совет или пытаться сделать это, чтобы совершить предвыборное преступление. Действия и действия, такие как повторное голосование, голосование в отсутствие избирателей, кража урн для голосования, фальсификация отчета о выборах, предложение льгот для получения нечестных голосов, воспрепятствование голосованию избирателей и ношение оружия, считаются предвыборными преступлениями в рамках выборов. закон. К тем, кто совершает эти преступления, могут быть применены санкции, начиная от административных штрафов и заканчивая тюремным заключением на различные сроки».

«Предвыборные испытания являются существенными»

Подчеркивая важность соблюдения избирателями избирательных запретов и правил для того, чтобы выборы прошли в атмосфере равенства и доверия, Атти. Эндер Унутан Эрсёзлю сказал: «Поскольку преступления, связанные с выборами, поднимаются только в период выборов, сфера и продолжительность их применения узки и малоизвестны. Однако те, кто сознательно или неосознанно совершает предвыборные преступления, могут подвергнуться внезапным судебным разбирательствам, штрафам и тюремному заключению после выборов. Насколько мы можем судить по процессам избирательных преступлений, предвыборные судебные процессы идут в значительном темпе. По этой причине избиратели, участники выборов и политические партии должны быть осведомлены об избирательных преступлениях.