5 эффективных мер против приступов фибромиалгии

Эффективная профилактика приступов фибромиалгии
5 эффективных мер против приступов фибромиалгии

Больница Аджибадем Бакыркёй Специалист по физиотерапии и реабилитации проф. Др. Шуле Арслан предоставил информацию о фибромиалгии.

Специалист по лечебной физкультуре и реабилитации проф. Др. Шуле Арслан заявил, что, хотя окончательного решения для фибромиалгии еще нет, симптомы можно контролировать с помощью различных методов лечения: «Жалобы, наблюдаемые при фибромиалгии, могут отличаться от человека к человеку. Поэтому лечение подбирается в соответствии с потребностями пациента. В дополнение к индивидуальному лечению ключевую роль в лечении играет корректировка жизненных привычек». он сказал.

«5 важных ключей к лечению фибромиалгии»

проф. Др. Шуле Арслан объяснил 5 важных правил, на которые должны обращать внимание пациенты с фибромиалгией в своем образе жизни:

«Старайтесь избегать физических и умственных нагрузок, так как они могут усугубить симптомы.

Бездействие может привести к увеличению веса и усилению симптомов фибромиалгии. Поэтому избегайте сидячего образа жизни.

Следите за своим идеальным весом. Потому что контроль веса может быть эффективным средством уменьшения тяжести боли. Кроме того, противовоспалительная диета может уменьшить некоторые симптомы.

Возьмите за привычку регулярно заниматься спортом. Тем не менее, большинство пациентов с фибромиалгией заявляют, что они слишком устали, чтобы заниматься спортом, или что их боль усиливается во время упражнений. Эту проблему можно увидеть у любого, кто имеет длительные жалобы на боль и начинает интенсивную программу упражнений. Поэтому нужно избегать интенсивных упражнений. Не забывайте, что поддержание активности и регулярные физические упражнения являются одним из важных этапов лечения.

Соблюдение гигиены сна снижает риск обострения симптомов».

Хотя причина образования фибромиалгии еще не известна, проф. Др. Шуле Арслан сказал: «Хотя факторы, приводящие к заболеванию, полностью не выяснены, исследования показывают, что генетика, нарушения сна, нейрогормональные расстройства, инфекция, перфекционистская личность и тяжелая физическая или эмоциональная травма эффективно влияют на формирование центральной чувствительности». он сказал.

«Региональная боль со временем становится широко распространенной»

Боль, слабость, нарушения сна, когнитивные расстройства и изменения настроения являются наиболее частыми жалобами при фибромиалгии. Специалист по лечебной физкультуре и реабилитации проф. Др. Суле Арслан указал, что тяжесть симптомов может значительно меняться в течение болезни, добавив: «Кроме того, боль, которая обычно носит региональный характер в начале, со временем становится широко распространенной. На боль часто влияют такие факторы, как холодная и влажная погода, бессонница, физический и умственный стресс. Несмотря на отсутствие объективных клинических данных при физикальном обследовании, больные жалуются на припухлость и чувствительные изменения в суставах.

Одним из распространенных симптомов фибромиалгии является «нарушение сна». Недостаток спокойного сна, частые пробуждения в течение ночи, трудности с засыпанием и пробуждение утром уставшими являются общими симптомами у больных. Отметив, что головные боли напряжения или мигрени также распространены, проф. Др. Шуле Арслан, «Аллергические симптомы, сухость глаз, сердцебиение, одышка, болезненные менструальные периоды, предменструальный синдром, синдром раздраженного кишечника, сексуальная дисфункция, колебания веса, ночная потливость, затрудненное глотание, синдром беспокойных ног, боль в челюстных суставах и хроническая усталость синдром Это одна из наиболее часто упоминаемых проблем.

«Лечение индивидуальное»

Хотя на сегодняшний день не существует окончательного лечения фибромиалгии, симптомы можно контролировать. Специалист по лечебной физкультуре и реабилитации проф. Др. Она продолжила:

«В рамках программы лечения пациентов с фибромиалгией в соответствии с клиническим состоянием и состоянием пациента рекомендуются методы осознанности, методы физиотерапии, программы иглоукалывания и гидротерапии/бальнеотерапии. Кроме того, большое значение в лечении имеют методы преодоления стресса, гигиена сна и правильное питание.

проф. Др. Суле Арслан отметил, что регулярные упражнения являются одним из важных столпов лечения, и сказал: «Исследования показали благотворное влияние аэробных упражнений, упражнений на укрепление и упражнения на гибкость у пациентов с фибромиалгией. Мы рекомендуем ходьбу, езду на велосипеде, плавание, водные упражнения, тай-чи и йогу». сказал.