Выжившие после землетрясения учащиеся в Искендеруне готовятся к LGS и YKS в «плавучей школе»

Учащиеся, пострадавшие от землетрясения в Александрии, будут готовиться к LGS и YKS в школе
Выжившие после землетрясения учащиеся в Искендеруне готовятся к LGS и YKS в «плавучей школе»

Министр национального образования Махмут Озер сказал: «Продолжайте образование везде и при любых условиях». Подчеркнув, что они действуют под своим девизом, он сообщил, что пострадавшим от землетрясения, которые готовятся к LGS и YKS, они выделят корабль «Black Sea Lifeship Rauf Bey» вместимостью 2 тысячи человек в Искендерун.

Министр Озер посетил занятия воспитанников детских садов с курсом парикмахерского искусства в Судовом учебном центре Сухейла Султан, который был отправлен холдингом Карадениз при координации Министерства энергетики и природных ресурсов в район Искендерун в Хатае, пострадавший от землетрясений в Кахраманмараш.

Максимальное сотрудничество с министерствами и ведомствами

Выступая с заявлениями после визита, министр Озер заявил, что с первого дня землетрясения они пытались объединить детей с обучением в палатках, контейнерах и сборных школах под девизом «продолжать образование везде и при любых условиях». Министр Озер пояснил, что перед началом обучения в провинциях, пострадавших от землетрясений, были мобилизованы все возможности, чтобы собрать детей вместе со своими учителями, чтобы преодолеть травму и укрепить их психологическую устойчивость.

Отметив, что существует максимальный уровень сотрудничества с министерствами и учреждениями, Озер сказал: «Мы организованно открыли школы Мехметчик в десяти провинциях с нашим Министерством национальной обороны. Мы посетили учебный городок в палаточном городке НАТО, где 2 студентов и преподавателей могут остановиться и подготовиться к LGS и YKS. Опять же, наше Министерство национальной обороны оказывает всевозможную поддержку и содействие нашим учащимся, чтобы они могли учиться в школах Мехметчик в почти 400 палатках в десяти провинциях. Хочу выразить искреннюю благодарность министру национальной обороны». он сказал.

«Мы верим, что преодолеем эти процессы, когда возьмемся за руки»

Указав на то, что они видели занятия, на которых оказывалась все виды учебной поддержки на корабле Süheyla Sultan, Озер сказал, что Black Sea Lifeship Rauf Bey вместимостью 2 человек направляется в порт Искендерун.

Предоставляя информацию о программе обучения, которая будет проводиться на корабле, предназначенном для пострадавших от землетрясения, министр Махмут Озер сказал: «Мы выделим корабль только для студентов, которые поступят в LGS и YKS. Как Министерство, мы предоставим все виды преподавательской и материально-технической поддержки. С помощью этого корабля мы удовлетворим все потребности наших студентов, которые готовятся к экзамену в этом регионе. Как Министерство национального образования, мы впервые будем готовить наших студентов к экзаменам на корабле в море». сказал.

Министр Озер поблагодарил министра энергетики и природных ресурсов Фатиха Донмеза, который внес свой вклад в этот процесс, и всех заинтересованных сторон, и сказал: «Мы верим, что мы быстро справимся с этими процессами, когда возьмемся за руки. Эти останутся позади. Эти регионы вернутся к тем дням, когда течение жизни было таким же нормальным, как и раньше». использовали фразы.