Как помочь ребенку, у которого случился приступ?

Как вмешаться Кокуне, перенесшей инсульт
Как помочь ребенку, у которого случился припадок

Из отделения детской неврологии госпиталя Мемориал Бахчелиэвлер, Уз. Др. Selvinaz Edizer предоставил информацию о вмешательствах, которые следует проводить детям с судорожными припадками.

«Лихорадочные припадки обычно генетически обусловлены»

Утверждая, что фебрильные судороги связаны с низкой огнестойкостью ребенка, Уз. Др. Сельвиназ Эдизер говорит: «Обычно в основе лежит семейная история. Для них не существует специального лечения или последующего наблюдения, но когда это повторяется часто и есть семейные причины, может потребоваться проверка с помощью ЭЭГ или начать лечение». сказал.

Расстройство. Др. Сельвиназ Эдизер заявил, что эпилепсия — это заболевание, наблюдаемое у 1-5 процентов детей, и сказал: «Хотя точная причина неизвестна, может быть много причин, связанных с генетическими, метаболическими процессами и процессами развития в целом. Мозг ребенка может испытывать некоторые аномальные электрические заряды, пока мозг взрослого не достигнет своего времени, большинство из которых рассматриваются как эпилептические припадки и могут потребовать лечения. Это не всегда лихорадка, но она также может вызвать лихорадку. 60-65 процентов эпилепсии излечимы. Около 50-60 процентов из них составляют доброкачественные эпилепсии детского возраста. Остальные 20-25 процентов составляют резистентную эпилепсию». он сказал.

«Немедикаментозное лечение привлекает внимание при резистентной эпилепсии»

«25 процентов больных эпилепсией устойчивы к лекарствам от эпилепсии», — сказал Уз. Др. Selvinaz Edizer, «Пациентов, у которых приступы продолжаются, несмотря на прием двух или более противоэпилептических препаратов, называют резистентной эпилепсией. У этих пациентов степень пользы от дополнительного препарата теперь колеблется в пределах 1-5%. Поэтому для таких пациентов рекомендуется немедикаментозное лечение. Эти методы лечения зависят от пригодности пациента: хирургия эпилепсии, кетогенная диетотерапия и терапия кардиостимулятором эпилепсии, называемая стимуляцией блуждающего нерва. Хирургия эпилепсии; Именно хирургическое удаление очага инициирует эпилептическую активность больного. Он успешен у подходящих пациентов. Однако это процедура с послеоперационными осложнениями». использовали фразы.

«Кетогенная диета, применяемая у пациентов с рефрактерной эпилепсией, является методом лечения»

Говоря о кетогенной диетотерапии, Уз. Др. Сельвиназ Эдизер продолжил:

«Это чисто лечебная диета. В группе резистентной эпилепсии; Это тип диеты, применяемой с меню, скорректированным с высоким содержанием жиров, низким содержанием белков и углеводов. Сообщалось о противосудорожном эффекте от 45% до 66%, и этот показатель еще больше увеличивается в соответствующих группах пациентов. Это форма лечения, которая несколько сложна в применении и имеет осложнения. Для семьи очень важно иметь возможность следить за соблюдением пациентом режима лечения. В дополнение к его противосудорожному эффекту у большинства групп пациентов наблюдалось незначительное увеличение способности к движению и улучшение перцептивных функций, механизм которых до сих пор не понятен».

«Эпилептический пучок уменьшает приступы, а у некоторых пациентов может полностью их устранить»

Расстройство. Др. Сельвиназ Эдизер сказал, что батарея эпилепсии (стимуляция блуждающего нерва) может быть оценена у пациентов с подходящей резистентной эпилепсией, например, у детей, которые использовали два или более лекарств, но все еще имеют судороги. Расстройство. Др. Сельвиназ Эдизер сказал: «Основное лечение в виде хирургического вмешательства применяется в зависимости от целесообразности. Логика батареи – метод лечения в виде купирования длительных припадков у больного и уменьшения припадков у больного в долгосрочной перспективе, как лекарство, и прекращения их у части больных. На запястье магнит, на шее электрод. У детей с длительными припадками и длительным пребыванием в реанимации припадок можно остановить, прикоснувшись магнитом к шее». сказал.

«Не мешайте ребенку, у которого случился припадок, не выучив этого»

Утверждая, что детей с судорогами следует лечить правильно, Уз. Др. Сельвиназ Эдизер сказал: «Самое главное — контролировать дыхательные пути. Ребенка следует положить на твердую поверхность. Его следует повернуть вправо или влево. Потому что внутриротовой секрет и слюна не должны вытекать обратно. Ничего нельзя класть ему в рот и нельзя пытаться вытащить язык. Выполнять его следует в положении на боку, слегка откинув голову назад. Если припадок длится 2-3 минуты и продолжается, следует позвонить по номеру 112 и подготовиться к госпитализации. Ребенка ни в коем случае нельзя ставить под воду или лить на него воду. Неосознанные подходы могут ухудшить эту картину, наблюдаемую у детей. Для родителей очень важно быть осведомленными в этом вопросе и поддерживать связь со своими врачами». предупредил.