Не все головокружения являются головокружениями

Не все Bass Frozen вызывают головокружение
Не все головокружения являются головокружениями

Специалист по неврологии доктор Зейнал Тунч, работающий в Учебно-исследовательской больнице Мехмета Акифа Инана, сделал важные заявления о головокружении. Специалист по неврологии доктор Зейнал Тунч заявил, что головокружение является часто встречающимся состоянием, и сказал: «Одной из наиболее частых причин обращения в неврологию и ЛОР-поликлинику является головокружение. Головокружение; Это неудобство, которое заставляет людей чувствовать, что они или их окружение вращаются. Это негативно влияет на повседневную жизнь человека и не позволяет ему заниматься повседневными делами». использовал фразу.

Заявив, что это обычно является результатом заболеваний наружного, среднего и внутреннего уха, центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы или обмена веществ, Тунч продолжил свои слова следующим образом:

«Одной из наиболее важных первопричин головокружения является доброкачественное позиционное головокружение. В этом случае больной обычно чувствует сильное головокружение, когда встает утром с постели и чувствует, что бьется о стену, возвращается в постель и обращается с этой жалобой к нам. При обследовании пациентов с этим типом головокружения мы обращаем внимание на движения глаз. В результате движений глаз мы делаем какие-то маневры и в результате этих маневров можем определить в чем проблема и обеспечить 90% шанс на лечение. Короче говоря, головокружение — это расстройство, которое разрешается с помощью маневра, а не медикаментозной терапии. Если состояние головокружения возникает из-за различных заболеваний, таких как простуда, опухоли или инфекция, он может порекомендовать лекарство или другой метод лечения в зависимости от основного заболевания.

Констатируя, что головокружение может возникать при смещении кристаллов во внутреннем ухе, также оно может развиться из-за стресса, травмы, психологических проблем или основного заболевания. Др. Зейнал Тунч; «Есть пациенты, у которых головокружение спровоцировано землетрясением. Некоторые из них — пациенты с предшествующим головокружением, в то время как другие — пациенты с чувством головокружения, вызванным стрессом и тревогой. У таких пациентов мы проводим неврологическое и ушное обследование и смотрим, нужно ли что-то вмешать. Пациентам, обратившимся с этой жалобой, мы рекомендуем пить много воды и избегать резких движений, иногда может возникнуть необходимость дать лекарство.