Последствия землетрясения для сельского хозяйства и продовольственной системы обсудили в Анкаре

Обсуждены последствия землетрясения в Анкаре для сельского хозяйства и продовольственной системы
Последствия землетрясения для сельского хозяйства и продовольственной системы обсудили в Анкаре

Семинар «Влияние землетрясения на сельскохозяйственную и продовольственную систему» ​​был проведен в сотрудничестве с Ассоциацией сельскохозяйственной и пищевой этики (TARGET) и факультетом сельского хозяйства Университета Анкары. На семинаре, который состоял в общей сложности из 3 сессий, эксперты в своих областях обсудили свои взгляды на эту тему.

Обратив внимание на меры, которые необходимо принять до того, как произойдет бедствие, президент АББ Яваш начал свое выступление со следующих слов:

«Мы фактически посетили почти все районы в зоне землетрясения. Там же мы определили потребности. Одно из важнейших преимуществ мастерской; мы, как страна, обычно говорим: «Что мы можем сделать в срочном порядке» и участвуем в спасательных работах после стихийного бедствия вместо того, чтобы принимать меры предосторожности до того, как оно произойдет. Мы показываем это как активность землетрясений. Нам нужно посмотреть, что можно сделать и какие меры можно принять до того, как произойдет бедствие. Кроме того, необходимо делать определенные записи при проведении этих исследований после каждой катастрофы».

Говоря о поддержке, которую они оказали зоне землетрясения в области развития сельских районов, Яваш сказал: «Одной из их основных потребностей была палатка для животных в Кахраманмараше. Почти все без исключения люди, живущие в сельской местности, хотели палатку для животных. Мы строим контейнерные городки и палаточные городки, но никто из животноводов не захотел туда идти. Потому что рядом с его разрушенным домом они пытались защитить своих животных и сохранить им жизнь. Их следует отметить таким же образом… По мере того, как потребность возрастала, наш Департамент сельского развития почти везде возил из села в село и раздавал силос и корма для животных».

Продолжая свою речь об устойчивом сельском хозяйстве, Яваш сказал: «Фермеры в районе землетрясения ничего не хотели в первую очередь. Позже их требования изменились, потому что мир продолжается. Им нужно продолжать свое производство, чтобы выжить в текущем мире, и по этой причине они начали требовать от нас сельскохозяйственных удобрений и такой поддержки. Земли в Кахраманмараше очень подходят для сельского хозяйства и не должны быть заброшены. По этой причине мы работаем над тем, что мы можем сделать для устойчивого сельского хозяйства».

Слоу закончил свою речь следующими словами:

«Сегодняшняя встреча посвящена последствиям землетрясения для сельского хозяйства, но есть меры, которые необходимо принять перед землетрясением и стихийным бедствием. Мы видели наводнение в Шанлыурфе, потому что теперь у нас была засуха перед лицом этого климатического кризиса, лесных пожаров или сильных наводнений после засухи. Затопление городов неизбежно из-за неправильной урбанизации. Центральная Анатолия сталкивается с опасностью опустынивания, я надеюсь, что эти меры будут приняты как можно скорее, и мы, по крайней мере, примем меры без проклятий и сетований. Это исследование послужит хорошим примером в этом отношении, и я хотел бы поблагодарить всех участников. Мы сделаем все возможное, чтобы устойчивое сельское хозяйство работало».