Сектор черных и цветных металлов на саммите экспорта в ЕИБ

Сектор черных и цветных металлов на саммите экспорта в ЕИБ
Сектор черных и цветных металлов на саммите экспорта в ЕИБ

Эгейская ассоциация экспортеров черных и цветных металлов, которая в течение 12 лет была чемпионом по экспорту среди 5 союзов экспортеров в составе Эгейской ассоциации экспортеров, достигла своей цели на 2022 год в размере 1,9 миллиарда долларов до 2022 миллиардов 2 миллионов долларов на конец 564 года.

Ялчин Эртан, президент Эгейского союза экспортеров черных и цветных металлов, заявил, что им удалось увеличить свой экспорт на 2021 процентов по сравнению с 15 годом, и подчеркнул, что они являются единственным союзом в рамках ЕИБ, который преодолел порог экспорта в 2 миллиарда долларов. .

Выступая на очередном собрании генеральной финансовой ассамблеи, состоявшемся в Ассоциации экспортеров Эгейского моря, президент Эртан сказал: «Зеленое примирение и устойчивость», что имеет большое значение для секторов черной металлургии и цветных металлов, которые вышли на первый план. в мировой повестке дня в последние годы, чтобы повысить конкурентоспособность компаний-экспортеров, входящих в союз, поделились знаниями о том, что они сделали свои субъекты фокусом своих стратегий.

Подводя итоги их работы по экологическому примирению и устойчивому развитию, Эртан сказал: «Мы начали проект URGE при поддержке нашего Министерства торговли с 15 компаниями из нашего сектора. С помощью нашего проекта мы пытаемся поддержать наши компании-участники такими мероприятиями, как обучение, консультирование, зарубежные делегации и организация выставок. Посетив выставку Green Steel World, проходившую в Германии в начале апреля, мы получили возможность внимательно ознакомиться с последними разработками в области более чистого производства и обезуглероживания, которые составляют основу нашей стратегии». сказал.

Эртан сказал: «Мы посетили Германию с обзорным визитом по теме «Промышленность 4.0», чтобы информировать нашу отрасль, следя за развитием событий в области «Промышленности 4.0» и далее, чтобы ознакомиться с примерами передовой практики, ознакомиться с исследованиями в области экологически чистого производства и устойчивого развития, а также изучить как эти практики могут быть адаптированы к нашей стране. Мы планируем внимательно следить за текущими событиями, делая эти визиты регулярными каждый год».

Эртан сказал: «Мы стали участниками всемирно известной инициативы Responsible Steel, чтобы распространять устойчивое развитие среди компаний в секторе черной и цветной металлургии и поддерживать переход к устойчивому производству», — сказал Эртан». использовал фразу.

«Мы планируем две отраслевые торговые делегации в 2023 году»

Чтобы внести свой вклад в экспорт Ассоциации экспортеров эгейского железа и цветных металлов Меллар, открыть новые рынки и расширить нашу экспортную сеть; Президент Эртан, который поделился с членами генеральной ассамблеи информацией о том, что они работают над реализацией программ торговых делегаций, сообщил, что они организуют торговые делегации в Италию в мае и в отдаленные страны, такие как Марокко и Чили, во второй половине 2023 года.

«Цены на энергию в Турции оставались высокими, загрузка наших мощностей снизилась»

Отметив, что с периода пандемии затраты на сырье, энергию, человеческие ресурсы и фрахт колеблются, президент Эгейской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Ялчин Эртан сказал: «Защитные меры, случаи демпинга и субсидирования, заявки на квоты также были бременем на плечах нашей отрасли в течение многих лет. Особенно цены на энергоносители повлияли на нашу промышленность и продолжают это делать. В то время как в прошлом году коэффициент использования наших мощностей находился в диапазоне 75–80, в первом квартале этого года он снизился до 51 процента. Цены на энергоносители не позволяют нам фиксировать цены в Европе, на нашем крупнейшем экспортном рынке с долей в 43 процента. Если мы не адаптируемся быстро и не примем меры, зеленое соглашение сильно повлияет на нашу отрасль через несколько лет, если не в ближайшее время. Я верю, что мы преодолеем все негативные явления, влияющие на нашу страну, такие как землетрясения, наводнения, экономические колебания и инфляция, и нас ждут хорошие времена.

Три проблемы мешают его экспорту быть конкурентоспособным

Як Эскинази, президент-координатор Ассоциации экспортеров Эгейского моря, занявший пост председателя Совета на Генеральной ассамблее Ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Эгейского моря, перечислил три вопроса, решения которых ожидают экспортеры.

Эскинази подчеркнул, что снижение цен на энергоносители в мире не было реализовано в Турции, и сказал: «Для повышения конкурентоспособности нашего сектора цены на энергоносители в стране должны как можно скорее достичь цен на мировых рынках. Мы рискуем потерять клиентов на рынках, так как лишь постепенно снижаем цены, которые упали в прошлом году в мире. Если в нашей стране вдруг снизятся цены на энергоносители, мы в кратчайшие сроки обретем свою конкурентоспособность. Вторая проблема заключается в том, что наши экспортные секторы, основанные на импорте, страдают от разрыва между ценами покупки и продажи в обменных курсах». он сказал.

Эскинази заявил, что они хотят, чтобы обменные курсы в банках закрылись как можно скорее, и сказал:

«Ножницы, которые составляют около 5-7 процентов, полностью сводят на нет нашу рентабельность. Мы также теряем наличные деньги в секторе, где мы не получаем прибыль. Кроме того, у нас есть трудности с поиском кредитов. Мы хотим, чтобы эти кредитные краны были открыты как можно скорее, а необходимая государственная поддержка экспорта и кредиты Центрального банка были предоставлены экспортерам как можно скорее. Есть еще много проблем, которые нужно сосчитать, но я настоятельно желаю, чтобы эти три вопроса были решены как можно скорее и чтобы все экспортеры наших секторов были вымощены».

На финансовом общем собрании Ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Эгейского моря бюджет на 2023 год был определен в размере 40 миллионов турецких лир, а также была принята рабочая программа на 2023 год.