В Капикуле изъято 15 400 электронных сигарет

В Капикуле изъяли тысячу электронных сигарет
В Капикуле изъято 15 400 электронных сигарет

В ходе операции, проведенной на таможенных воротах Капикуле сотрудниками таможенной службы Министерства торговли, было изъято 7 400 электронных сигарет на сумму 15 миллионов 400 тысяч лир и 387 пищевых добавок.

Согласно заявлению министерства, в результате анализа рисков, проведенного группами таможенного контроля Министерства торговли, транспортное средство, прибывающее к таможенным воротам Капыкуле для въезда в Турцию, было признано рискованным. В автомобиле были обнаружены подозрительные уплотнения, которые были отправлены на систему рентгеновского сканирования. Затем машину доставили в поисковый ангар для детального обыска бригадами.

В результате личного досмотра было установлено, что многие электронные сигареты и пищевые добавки были помещены в посылки, заявленные как одежда, игрушки и различные предметы мебели в транспортном средстве.

В результате успешной операции, проведенной сотрудниками таможенной службы, было изъято в общей сложности 15 400 электронных сигарет, запрещенных к ввозу и продаже в Турции, и 387 пищевых добавок, используемых спортсменами для наращивания мышечной массы.

Было установлено, что рыночная стоимость изъятой контрабанды составляет около 7 миллионов 400 тысяч лир. Расследование инцидента продолжается в Эдирненской дежурной прокуратуре.