Обучение безопасной разработке программного обеспечения в Бурсе

Обучение безопасной разработке программного обеспечения в Бурсе
Обучение безопасной разработке программного обеспечения в Бурсе

В рамках мероприятий по обучению без отрыва от производства, регулярно проводимых столичным муниципалитетом Бурсы, обучение по разработке безопасного программного обеспечения проводится для персонала по программному обеспечению, работающего в отделе обработки информации.

Обучение, координируемое Дирекцией отдела образования, направлено на повышение компетентности персонала разработчиков программного обеспечения, участвующих в проектах по разработке программного обеспечения, в области безопасных технологий разработки программного обеспечения. Тренинг охватывает вопросы создания корпоративной культуры разработки безопасного программного обеспечения, как и когда применять правила безопасной разработки программного обеспечения, проектирование программного обеспечения с точки зрения кибербезопасности, выполнение тестов безопасности программного обеспечения, мониторинг и аудит действий в течение жизненного цикла разработки безопасного программного обеспечения, а также обеспечение непрерывности программного обеспечения. безопасность.

На тренинге, который продлится до 2 июня в двух группах, обсуждаются многие темы, такие как инфраструктура, методы ввода, аутентификация, управление сессиями, авторизация, архитектурный дизайн, разработка кода и безопасность в базах данных, а также анализы безопасности и тесты.

Обучение, проводимое в Компьютеризированном учебном зале столичного муниципалитета, направлено на минимизацию уязвимостей, которые можно найти в прикладном программном обеспечении, разработанном или поставляемом с исходными кодами, и на содействие корпоративной кибербезопасности.