Китай: «Один пояс, один путь» — это широкий путь к развитию всех стран

Китай: «Один пояс, один путь — это широкий путь к развитию всех стран»
Китай «Один пояс, один путь — это широкий путь к развитию всех стран»

Министерство иностранных дел Китая SözcüПо словам Мао Нина, плодотворные результаты, достигнутые в строительстве «Пояса и пути», свидетельствуют о том, что «Один пояс, один путь» стал широкой дорогой, ведущей вперед развитие всех стран.

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил в заявлении накануне, что Камбоджа добилась ощутимых результатов, участвуя в сотрудничестве «Один пояс, один путь».

Мао Нин оценил заявление Хун Сена на своей очередной пресс-конференции.

Отметив, что инициатива «Один пояс, один путь» направлена ​​на общее развитие путем укрепления связей между странами, Мао сказал: «Как заявил премьер-министр Камбоджи Хун Сен, инициатива «Один пояс и один путь» не относится враждебно ни к одной стране и не препятствует развития любой страны». он сказал.

За 10 лет с момента запуска инициативы «Один пояс, один путь» Мао заявил, что взаимовыгодное сотрудничество между странами, участвующими в строительстве «Пояса и пути», особенно Камбоджей, постоянно углубляется в соответствии с принципами совместных консультаций. , совместное строительство и совместное использование, а также то, что «Один пояс, один путь» больше не является положительным, он заявил, что он стал желанным глобальным общественным продуктом и платформой для международного сотрудничества.

Мао сообщил, что инициатива «Один пояс, один путь», в которой приняли участие три четверти стран мира, создала 420 тысяч рабочих мест в соответствующих странах и помогла все большему числу стран ускорить свой экономический рост.

Выразив свою уверенность в том, что дальнейшее качественное совместное строительство «Пояса и пути» создаст больше возможностей для общего процветания различных стран, Мао Нин подчеркнул, что они будут и впредь наращивать сотрудничество между двумя странами в рамках строительства «Пояса и пути», выполняя важный консенсус между лидерами Китая и Камбоджи.