Профессионально-технические средние школы внесли в экономику страны 1 миллиард 349 миллионов лир

Профессионально-технические училища внесли миллиард миллионов лир в экономику страны
Профессионально-технические средние школы внесли в экономику страны 1 миллиард 349 миллионов лир

Министр национального образования Махмут Озер отметил, что доход профессиональных лицеев, являющихся оборотными средствами, от производства за первые четыре месяца 2023 года увеличился на 2022 процентов по сравнению с тем же периодом 189 года, с 467 миллионов 434 тысяч лир до 1 миллиарда. 349 миллионов. Озер сказал, что студенты получили долю в размере 65 миллионов турецких лир от этого дохода.

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что они поддерживают производственную деятельность школ на предприятиях оборотного фонда, чтобы учащиеся могли учиться на практике в реальных производственных условиях в рамках «образование-производство-занятость» в профессионально-техническом образовании, и сказал: В то время как общая сумма его доходов за первые четыре месяца составляет 2022 миллионов 467 лиры; этот доход достиг 434 миллиарда 189 миллионов 2023 тысяч лир в 1 году, увеличившись на 348 процентов. Таким образом, наши средние профессионально-технические училища внесли в национальную экономику примерно 911 миллиард 1 миллионов лир. Я хотел бы выразить благодарность всем моим коллегам, особенно нашим учителям, ученикам и школьной администрации, которые внесли свой вклад и внесли свой вклад в этот процесс».

Министр Озер предоставил следующую информацию о суммах доходов первых пяти провинций с самым высоким доходом в рамках управления оборотным фондом в школах, входящих в Главное управление профессионально-технического образования, по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2023 года: «Стамбул 223 миллиона 477 тысяч, Газиантеп 151 миллион 29, Анкара С 116 миллионами 818 тысяч лир, Конья 63 тысячи 399 лир и Шанлыурфа 57 миллионов 515 тысяч лир, провинциями с самым высоким доходом были наши провинции. Я поздравляю администраторов, учителей и студентов в этих провинциях с их успехами».

Учащиеся профессиональных средних школ получили долю в размере 65 миллионов лир от дохода за первые четыре месяца года.

Отметив, что студенты и учителя также получили долю от доходов оборотного фонда за первые четыре месяца 2023 года, Озер сказал: «Наши студенты получили долю в размере 65 миллионов 220 тысяч, а наши учителя и другой персонал — долю в размере 168 миллионов лир от этот доход. В этом контексте мы продолжим поддерживать наших студентов и преподавателей». использовали фразы.

Пять городов с самым высоким ростом доходов

Министр Озер, на основании школы, самый высокий доход в рамках управления оборотными средствами за первые четыре месяца 2023 года; Он отметил, что многопрограммная анатолийская средняя школа Арнавуткёй Мехмет Акиф Эрсой получила 61 миллион 105 тысяч лир, профессионально-техническая анатолийская средняя школа Газиосманпаша Кючюккой - 32 миллиона 818 тысяч лир, а профессионально-техническая анатолийская средняя школа Шехиткамиль Бейлербейи - 29 миллионов 631 тысяча лир. .

Озер сказал, что эти школы с самым высоким доходом за первые четыре месяца 2023 года; Он заявил, что они производят в области электро-электронных технологий, развития и образования детей, продуктов питания и напитков, технологий дизайна одежды.