Acer представляет новую модель Swift Edge 16

Acer представляет новую модель Swift Edge
Acer представляет новую модель Swift Edge 16

Acer Swift Edge 16 сочетает в себе производительность и портативность в тонком и легком корпусе на базе процессоров AMD Ryzen™ серии 7040, графики AMD Radeon™ 780M и AMD Ryzen™ AI на моделях с некоторыми процессорами.

Acer анонсировала обновленный ноутбук Acer Swift Edge 16 (SFE16-43), разработанный специально для динамичных профессионалов, которым требуется высокая вычислительная мощность, производительность и портативность от их оборудования. Оснащенный процессорами AMD Ryzen серии 7040 и графическим адаптером AMD Radeon 780M, обеспечивающим производительность и визуальные эффекты следующего поколения, сверхлегкий ноутбук может легко удовлетворить современные требования ИИ и многое другое благодаря AMD Ryzen AI на моделях с некоторыми процессорами.

Swift Edge 16 предлагает реалистичные цвета и изображения благодаря 120-дюймовому OLED-дисплею с разрешением 100K, обновленной частотой обновления 3 Гц и 16-процентной поддержкой цветовой гаммы DCI-P3,2. Ноутбук с поддержкой Wi-Fi 7 и операционной системой Windows 11 позволяет пользователям подключаться к быстрым беспроводным сетям и защищать свои личные данные благодаря Microsoft Pluton и множеству интеллектуальных функций.

Визуально потрясающий дизайн и дисплей

Acer Swift Edge 16 привлекает внимание привлекательным дизайном и цветным экраном. Ультратонкий и легкий корпус из магниевого сплава имеет толщину всего 12,95 мм и весит всего 1,23 кг, а стильный корпус черного цвета цвета оливина завершает дизайн устройства. Пользователи могут наслаждаться изображением кинематографического качества благодаря 120-дюймовой OLED-панели 100K (3 x 0,2) с частотой обновления 16 Гц, 3,2-процентной поддержкой цветовой гаммы DCI-P3200 и временем отклика 2000 мс. Сочетая коэффициент контрастности 1.000.000 1 500:500, максимальную яркость XNUMX нит и сертификацию VESA DisplayHDR True Black XNUMX, OLED-ноутбук позволяет пользователям наслаждаться точными и высококонтрастными цветами. Сертифицированный TÜV Rheinland Eyesafe дисплей помогает уменьшить воздействие синего света для большего комфорта при длительном использовании.

Оптимизированная производительность и безопасность благодаря возможностям искусственного интеллекта

Swift Edge 16 использует новейшие процессоры AMD Ryzen серии 7040 для обеспечения высокой производительности и энергоэффективности, что позволяет ноутбуку дольше работать без подключения к сети, а также графические карты до AMD Radeon 780M для захватывающих визуальных эффектов. Благодаря AMD Ryzen AI на моделях с определенными процессорами этот специальный движок предлагает новые возможности искусственного интеллекта, такие как улучшение качества видео в реальном времени для видеозвонков. Благодаря встроенному процессору безопасности Microsoft Pluton, включенному по умолчанию, Switch Edge 16 обеспечивает дополнительную защиту от изощренных атак, а считыватель отпечатков пальцев, поддерживающий Windows Hello, обеспечивает биометрическую аутентификацию пользователя на компьютере с операционной системой Windows 11.

Ноутбук с процессором AMD Ryzen также оснащен до 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 2 ТБ твердотельного накопителя PCIe Gen 4 для быстрой передачи данных, меньшей задержки и более быстрого времени загрузки, а также технологией TwinAir с усовершенствованной конструкцией вентилятора и клавиатуры с воздухозаборником. помогает устройству работать на полной скорости.

Интеллектуальные функции и бесшовные соединения с Wi-Fi 7

Последняя версия серии Swift Edge поддерживает беспроводные сетевые технологии вплоть до Wi-Fi 5,8, включая высокую скорость до 2 Гбит/с, малую задержку менее 7 мс, а также мультиподключение для быстрого и надежного беспроводного соединения. Swift Edge 16 также включает в себя ряд интеллектуальных функций, помогающих повысить общую производительность и упростить использование. Благодаря поддержке Windows Studio Effects пользователи могут наилучшим образом представить себя во время видеоконференций с веб-камерой QHD 1440p с автоматическим кадрированием, коррекцией взгляда и улучшенным размытием фона. Веб-камера также включает технологию Acer Transient Noise Reduction (TNR) и технологию Acer PurifiedVoice с искусственным интеллектом и шумоподавлением. Устройство также имеет полноразмерную клавиатуру и множество основных портов, в том числе два порта USB Type-A, два порта USB 4 Type-C PD 65 Вт с быстрой зарядкой и визуализацией, HDMI 2.1 и устройство чтения карт памяти Micro SD.