Около 1 миллиона человек воспользовались линией метро Başakşehir Kayaşehir

Приблизительно миллион человек воспользовались линией метро Başakşehir Kayaşehir
Около 1 миллиона человек воспользовались линией метро Başakşehir Kayaşehir

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что линиями метро Башакшехир-Пайн и Сакура-Сити-Больница-Каяшехир, которые были открыты президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 8 апреля 2023 года, пользуются почти 1 миллион человек.

В своем письменном заявлении министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что работа над железнодорожными системами продолжается как в Стамбуле, так и в Турции. Караисмаилоглу, заявивший, что в рамках 11 проектов, строящихся Министерством, в общей сложности 96,9 км железнодорожной системы, сказал: «Протяженность линии метро, ​​которую мы завершили в Стамбуле и предложили на службу нашему народу, превысила 130 километров с открытием метро Башакшехир-Пайн и городской больницы Сакуры-Каяшехир. Наша ветка метро также вызвала большой интерес у наших горожан. Около 8 миллиона человек путешествовали по линиям метро Башакшехир-Пайн и Городская больница Сакуры-Каяшехир, которая была введена в эксплуатацию 2023 апреля 1 года нашим президентом г-ном К.

Отметив, что линия длиной 6.2 км начинается со станции Башакшехир Метрокент и на маршруте есть 4 станции, а именно станции Онуркент, Шехирская больница, Каяшехир и Каяшехир Мейдан, Караисмаилоглу сказал, что линия метро проходит между Башакшехир-Каяшехир, через Чам и Сакура-Сити. Госпиталь транспортом с расчетной скоростью 80 километров в час Он подчеркнул, что он способен обслуживать 70 тысяч пассажиров в час в одном направлении.

IMM НЕ СОСТОЯЛСЯ, МИНИСТЕРСТВО ПРИНИМАЕТ ВЛАСТЬ

Подчеркнув, что столичный муниципалитет Стамбула проинформировал министерство о том, что они не будут строить линию метро, ​​поскольку они не построили дорогу к городской больнице, Караисмаилоглу сказал, что они немедленно взялись за проект:

«Когда мы сменили нынешнее руководство IMM, наша линия метро, ​​которая была на уровне прогресса 5%, быстро развивалась в результате нашей деятельности, были проведены тест-драйвы и она была подготовлена ​​к вводу в эксплуатацию. Когда мы взяли на себя проект; Только 5 метров из 662-метровых туннелей NATM были вырыты, а 112-метровые туннели TBM (Tunnel Boring Machine) так и не были запущены. Выполнив их все, мы завершили строительство в общей сложности 3 тысяч 298 метров тоннеля. Мы завершили изготовление виадука длиной 10 метров. Мы завершили рельсовые работы, уложив 250 тысяч 295 метров рельсов. Мы построили в общей сложности 11 тысячи 595 кв.м закрытых площадей на 4 станциях. Мы завершили электромеханическую и сигнальную продукцию и предложили ее жителям Стамбула».

МЕЖДУ СОСНОЙ И ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕЙ SAKURA - BAĞCILAR В 23 МИНУТАХ

С вводом линии в эксплуатацию; Подчеркнув, что они обеспечивают экономичный и безопасный транспорт в регионе, особенно с центром города, городской больницей Чам и Сакура и густонаселенными жилыми массивами в Каяшехире, Караисмаилоглу сказал: «Время в пути между Каяшехиром и Махмутбеем составляет 20 минут, время между Метрокентом и площадью Свободы Бакыркёй составляет 29 минут, время в пути между Метрокентом и аэропортом Стамбула составляет 24 минуты, а время в пути между Чамом и городской больницей Сакура - Багджылар составляет 23 минуты. Мы обеспечиваем как быструю, так и комфортную перевозку».