Нуреттин Атамтюрк: основные принципы выбора электронного рекордера

Современный сектор железнодорожного транспорта, который является главной целью обеспечения комфорта и безопасности пассажиров, требует многофункциональной операционной системы.

В этом отношении крайне важно, чтобы приемники записывающих устройств, которые сегодня являются основными потребностями всех железнодорожных систем, делают выбор в соответствии со следующими принципами, и они имеют большое значение в долгосрочной перспективе.

1. История производителя
2. Рекомендации компании должны быть оценены
3. Обеспечение качества (ISO, IRIS) и производственные документы должны быть проверены
4. Произведено в соответствии с международными железнодорожными стандартами
5. Адекватное обучение
6. Устройство должно быть очень функциональным
7. Дополнительные функции с дополнительными сигналами (звук, система подсчета пассажиров, измерение энергии, запись, камера, GPS, GSM-R и т. Д.)
8. Регистраторы должны быть доступны как ETCS и JRU
9. Программное обеспечение устройства должно быть открыто для разработки
10. Конструкция аппаратного обеспечения рекордера должна быть открыта для дополнительных функций
11. Использование программного и аппаратного обеспечения не должно быть сложным
12. Передача необработанных данных в компьютерную среду через лабораторию, USB-накопитель или WI-FI
13. Разнообразие памяти устройства (короткая, длинная, статистика, события, общие и т. Д.) И размер должны быть достаточными
14. Аналоговые и цифровые сигнальные соединения и схема должны быть четкими
15. Защищенный от несчастных случаев блок памяти (CPM) должен быть доступен для предотвращения потери данных, хранящихся в памяти, в случае аварии
16. Бытовые услуги для быстрого ремонта и технического обслуживания (должны быть в наличии обученные люди, достаточный запас запасных частей, необходимые инструменты, инструменты и испытательные наборы.
17. Программа эксплуатации и обслуживания должна быть простой и удобной
18. Уметь составлять резюме и отчетность по программе оценки и анализа
19. Результаты и отчеты о полученных данных должны быть распечатаны в форматах EXCEL и PDF и предоставлены заинтересованным лицам.
20. И программа обслуживания, и программа анализа должны быть на турецком языке.

Фактом является то, что дешевые и некачественные устройства, которые не удовлетворяют основным требованиям, приведенным выше, в долгосрочной перспективе принесут большие затраты.

Менеджеры и опытный технический персонал клиентов, которые не учитывают этот факт, несут большую материальную и духовную ответственность в будущем.

Правда, сотрудники, которые не выбирают высококачественное записывающее устройство, испытывают большой моральный дух из-за трудностей в эксплуатации и проблем с техническим обслуживанием, низкая мотивация и негативное влияние на эффективную работу.

В результате; Чтобы снизить эксплуатационные расходы и повысить операционную эффективность, в качестве основы для создания записывающих устройств следует использовать более надежные, более легкие и долговременные стандарты качества и международные стандарты.

Поскольку; В сфере человеческой жизни неизбежно придавать большое значение и приоритет этим принципам выборов, за исключением всех финансовых соображений.

Источник: Нуреттин Атамтюрк

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*