Завершено 99 процентов проекта железной дороги Карс-Баку-Тбилиси

Завершено 99 процентов проекта железной дороги Карс-Баку-Тбилиси. Линия, которая откроется в этом году, сможет перевозить 1 миллион пассажиров в год.
Турция, Азербайджан и Грузия близки к завершению железной дороги Карс, которая соединит железнодорожную линию Баку-Тбилиси-сеть.
В этом году откроется железнодорожная ветка, строительство которой завершено на 99 процентов, и будут введены в эксплуатацию первые поезда. После завершения проекта на первом этапе можно будет перевозить 1 млн пассажиров и 6.5 млн тонн грузов ежегодно.
Около 10 лет назад было завершено строительство 99 процентов прямого железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс, которое планируется установить между Грузией и Турцией. Ориентировочная стоимость 500 миллионов долларов и 295 миллионов долларов Турции на 105-километровую железнодорожную ветку, которая встречает строительство 76 километров границы между Грузией и Карсом, осуществила Турция.
участок, который выполняет строительство в Турции, согласно двойной инфраструктуре, строился как единственный родитель, в то время как Грузия получила от Азербайджана ссуду в 200 миллионов долларов на строительство новой линии протяженностью около 30 километров до Ахилькелека от границы с Турцией и существующей 160-километровой железной дороги. тоже идет переделка. Когда проект будет реализован,
Ожидается, что Центральная Азия через комбинированные перевозки по железной дороге Турция-Грузия-Азербайджан-Туркменистан и морской транспорт соединит Средиземное море и Европу. На первом этапе будет перевозиться 1 млн пассажиров и 6.5 млн тонн грузов ежегодно. В 2034 году по линии планируется перевезти 3 миллиона пассажиров и 17 миллионов тонн грузов в год.

Источник: Мир

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*