Гигантские проекты увеличили ценность регионов Стамбула

Гигантские проекты увеличили ценность каких регионов в Стамбуле: Согласно исследованию, проведенному EVA Gayrimenkul Değerleme, рост стоимости в Стамбуле достиг от 5% до более 30% в зависимости от регионов.
EVA Real Estate Appraisal Inc. Согласно исследованию, проведенному менеджером по исследованиям и отчетности Гекченом Ташкином, открытие Marmaray, ускорение городских преобразований и приближение к концу 3-го моста в прошлом году увеличили стоимость жилых районов Стамбула в разной степени.
Увеличение стоимости до 30%
В отчете, который Ева Гайрименкул обновляет каждый декабрь и который держит руку на пульсе рынка брендированного жилья Стамбула, подробно обсуждается рост стоимости жилых районов. Результаты отчета показывают, что продвижение строительства 3-го моста и открытие Мармарея привели к увеличению стоимости.
В отчете увеличение стоимости разделено на четыре основные группы: от 5% до 10%, от 10% до 20%, от 20% до 30% и выше 30%. В то время как было установлено, что проект 3-го моста был эффективным в Кемербургазе, одном из регионов, получивших наибольшую стоимость, любимый регион инвестора, Кагитане-Сейрантепе, набрал быстрый импульс с точки зрения увеличения стоимости.
Менеджер по исследованиям и отчетности по оценке недвижимости EVA Ташкин, который заявил, что в последнее время в регионах, где расположен выход Казлычешме из Мармарай, было разработано много проектов, сказал, что результаты ввода в эксплуатацию Мармарай и тот факт, что этот регион является предпочтительным регионом из-за своего расположения являются положительными, и поэтому это одно из самых ценных мест в регионе.
Некоторые регионы потеряли высоту в увеличении стоимости
Ташкин утверждает, что Картал-Малтепе, один из регионов, который в последнее время приобрел наибольшую ценность, получил насыщение после ускорения в предыдущем периоде, и поэтому увеличение стоимости в текущем периоде меньше, чем в предыдущем периоде. Заявив, что Аташехир и Шерифали являются еще одним примером этой ситуации, Ташкин говорит, что, поскольку в этих регионах наблюдается значительное насыщение, рост стоимости меньше, чем в предыдущий период.
Отметив, что одним из регионов, скорость роста стоимости которых снизилась по сравнению с предыдущим периодом, являются Basın Ekspres и Güneşli, Ташкин сказал, что за последние два или три года отели, офисы, торговые центры, жилые дома или смешанные проекты, включая все они застроены на больших участках земли, в нем указано, что это эксплуатируемая территория. Заявив, что увеличение стоимости региона также поддерживается проектами железнодорожной системы, Ташкин заявляет, что в результате анализа, проведенного на проектах фирменного жилья в регионе в прошлом году, они определили, что увеличение стоимости снизился по сравнению с предыдущим периодом. «Это показывает, что регион достиг определенного насыщения», — сказал Ташкин, и оценивает итоги развития следующим образом: «Конечно, это не означает, что регион снова не вырастет в цене. В Стамбуле, повестка дня которого в сфере недвижимости может измениться в любое время, баланс роста стоимости также может измениться с новыми проектами и транспортными системами».
Линия Босфора быстро приобретает ценность
Заявив, что Анатолийская боковая линия Босфора, которая имеет высокую репутацию и где разрабатываются концептуальные проекты, также входит в число регионов, которые приобретают наибольшую ценность, Ташкин заявляет, что в результате этого престижные проекты добавили ценности этому региону, а роскошные проекты малое количество жилых домов и высокие цены на квартиры повышают престиж региона.
В исследовании EVA Gayrimenkul Değerleme, в дополнение к региональному увеличению стоимости, также рассматривается увеличение стоимости на основе типов квартир 1+1, 2+1 и 3+1. По результатам исследования, квартиры типа 1+1 приобретают наибольшую ценность в Пендикском районе. В Пендике, регионе, где расположены проекты с большим количеством жилых помещений, квартиры с небольшими квадратными метрами пользуются спросом в качестве инвестиционных резиденций, и их стоимость возрастает по мере того, как инвесторы отдают больше места для инвестиционной недвижимости в своих проектах.
Квартиры 2+1 приобретают наибольшую ценность на оси Зейтинбурну – Аэропорт. Фактически, учитывая преимущество местоположения и проекты, разработанные в регионе, определено, что этот сегмент, имеющий высокий прирост региональной стоимости, является предпочтительным как для проживания, так и для инвестиций. С другой стороны, квартиры типа 3+1 демонстрируют самый высокий рост стоимости в районе Кагытхане-Сейрантепе. Регион входит в число регионов с самой быстрой мобильностью недвижимости. Жилая застройка района, который выделяется как офисный район, продолжает свое параллельное развитие.
Корпус инвестиционного инструмента номер один
Согласно результатам исследования «Рынок брендового жилья», которое ежегодно обновляет Ева Гайрименкул, инвестиции в жилье выделяются как наиболее прибыльный инструмент инвестирования в период с 2007 по 2014 годы. В новом анализе также проводятся сравнения брендового жилья, золота, иностранной валюты, фондового рынка и определяется, сколько эти инструменты зарабатывают в год. Соответственно, золото привлекает внимание как еще один инвестиционный инструмент, столь же эффективный, как инвестиции в брендовое жилье.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*