В Мерсине началось ДТП на железнодорожном переезде

Дело об аварии на железнодорожном переезде в Мерсине началось: первое слушание по делу о катастрофе с поездом, в результате которой в Мерсине погибли 12 человек и 3 человека были ранены, состоялось в 12-м Высоком уголовном суде Мерсина.

Первое слушание дела о катастрофе с поездом, в результате которой в Мерсине погибли 12 человек и 3 человека были ранены, состоялось в 12-м Высоком уголовном суде Мерсина. Задержанный подсудимый офицер переезда Эрхан Кылыч, 28 лет, обвинил водителя службы, 30-летнего Фахри Кая, который также находился под арестом, и сказал: «Это было слишком быстро, я бросил зажигалку, я кричал, но это не остановилось.

Инцидент произошел 20 марта на железнодорожном переезде в центральном районе Акдениз района Аданалыоглу. Синан Озполат, Огужан Беязит, Майн Сертен, Онур Адли, Айхан Аккоч, Мехмет Акшам, Юнал Ачар, Харун Салик, Кавит Йылмаз, Кенан Эрдинч В то время как Мустафа Дойгун и Халил Демир погибли; находившиеся в автомобиле водитель Фахри Кая и Сервет Челик и Угур Атеш получили ранения. В ходе расследования, начатого после инцидента, были арестованы Фахри Кая и офицер переезда Эрхан Кылыч.

Согласно экспертному заключению в обвинительном заключении, подготовленном по окончании расследования, указывалось, что охранник Эрхан Кылыч, 28 лет, виноват 60 процентов, TCDD - 30 процентов, а служебный водитель Фахри Кайя - 10 процентов; Против Кылыча и Кая был подан иск с требованием до 15 лет лишения свободы за смерть и травмы по неосторожности.

«СЕРВИСНЫЙ ИНСТРУМЕНТ БЫЛ ОЧЕНЬ БЫСТРО»

На слушании в Первом высоком уголовном суде Мерсина присутствовали арестованные обвиняемые, охранник Эрхан Кылыч, водитель службы Фахри Кая, родственники погибших в аварии и адвокаты. Эрхан Кылыч дал первое заявление в суде. Кылыч заявил, что после того, как он увидел поезд, он начал опускать шлагбаум и сказал:

«Друг, отвечавший за перевалку до прибытия поезда, предупредил меня, позвонив на мобильный телефон 8 минут назад. Затем я дождался прибытия поезда. Я видел поезд примерно с 350 метров. Однако служебный автомобиль очень быстро выехал на переезд. В то время я дежурил в башне. Я нажал две отдельные кнопки, которые звонят в звонок и опускают шлагбаум. Пока шлагбаум снижался, машина попыталась быстро проехать. Тем временем я попросил его остановиться, кричал и бросал в него зажигалку. Пока машинист продолжал проезжать, поезд врезался в тыл. Автомобиль выехал на рельсы при спуске шлагбаума. Если бы железнодорожный переезд не сбавил скорость, когда дошел до середины переезда, он мог бы сэкономить. Я прошел подготовку для этой работы, я работаю 12 часов и работаю у субподрядчика ».

'ОНИ ЗАКРЫВАЮТ'

Тем временем адвокат одного из погибших в аварии напомнил, что шлагбаум должен быть снят не менее чем за 3 минуты до прибытия поезда на железнодорожный переезд и что лицо, выполняющее эту работу, должно пройти обучение, и попросил спросить обвиняемого Эрхана Кылыча об этой ситуации. Кылыч, которому было обещано снова, сказал: «Когда мы закрываем шлагбаум рано, мы не слышим проклятий, которые мы не слышим от ожидающих водителей. Когда мы его закрыли 3 минуты назад, непонятно, приедет поезд в это время или нет. По этой причине, когда он приближается, нажимаю обе кнопки, чтобы звонить и выключать звонок. Кроме того, я проучился 15 дней, прежде чем приступить к этой работе. У меня есть сертификат », - сказал он.

«БАРЬЕР ОТКРЫТ»

Арестованный водитель службы Фахри Кая в своих показаниях обвинил Эрхана Кылыча. В 2009 году Фахри Кая, который должен был получить 9 месяцев тюремного заключения за участие в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, был приговорен к штрафу, и в своем заявлении он дал с трудом, поскольку выразил свои соболезнования родственникам погибшего эмоционально:

«Впереди меня проехали 2-3 машины. Я прошел, потому что шлагбаум был открыт. Так как вагоны и контейнеры находились у рельсов в головной части слева, куда подходил поезд, видимость уменьшалась. Когда я въехал на переезд, я притормозил, я заметил поезд, когда сел на рельсы. Я попытался спасти его, нажав на газ, но он выстрелил из задней части машины. Я был ранен в этом инциденте, даже человек бросится насмерть? Неправильно, что охранник кричит на меня и бросает зажигалку. Звонков тоже не слышал. Предупреждений во время инцидента не поступало, шлагбаум был открыт. Я не виноват, я хочу освободить меня ».

ПОЛИТИКА ГОВОРИТ ОТ ВЫРАЖЕНИЯ

Выжившие случайно в аварии Сервет Челик и Угур Атеш отдохнули. Челик и Атеш заявили, что шлагбаум был открыт и они не слышали звонков. Суд сказал Угуру Атешу полиции в день инцидента: «Водитель проехал под путями, которые внезапно закрывались. Напомнив, что он сделал заявление, в котором говорилось, что служебный автомобиль проезжал во время спуска барьера, Атеш подчеркнул, что он сделал такое заявление, потому что был в шоке от инцидента в то время, и что его заявление в суде было правдой.

Он говорил: «Что я сделал?»

Событие, ознаменовавшее первое слушание, стало неожиданным свидетелем. Свидетель Толга Чолак, заявивший, что находился на месте происшествия сразу после аварии, описал увиденное после происшествия следующими словами:

«Когда я ждал на красный свет примерно в 50 метрах от перевала, я услышал громкий шум, увидел аварию и побежал туда. Тем временем служитель в башне был в панике и кричал: «Что я наделал, погрузился». Я не видел аварии, но я был там сразу после аварии. Я видел, как шлагбаум рухнул после того, как поезд заехал на остановку. Я позвонил по номеру 112 и попросил о помощи в связи с аварией ».

С левой стороны прохода свидетель Жолак, который жаловался на то, что контейнер и вагоны в направлении Мерсина со стороны поезда, постоянно снижали их видимость, не смог опознать двух человек, которые находились в башне при дворе.

ЧТО ТАКОЕ КРИТИЧЕСКИЕ

Адвокаты родственников, погибших в железнодорожной катастрофе на слушании, заявили, что, согласно заключениям экспертов в материалах дела, было зафиксировано, что контейнер частной компании, размещенный с левой стороны переезда, и вагоны, принадлежащие TCDD, уменьшили дальность видимости. Подчеркнув, что эта ситуация также повлекла за собой аварию, юристы потребовали, чтобы ответственная частная компания, TCDD и соответствующие должностные лица муниципалитета, которые не провели необходимую проверку, были идентифицированы и включены в дело.

Суд после заслушивания ответчиков, свидетелей и адвокатов, участвующих в судебном процессе, продолжения задержания обвиняемых, запроса записей телефонных разговоров обоих обвиняемых из TİB, расследования на месте, чтобы определить, повлияют ли вагоны и контейнеры, хранящиеся рядом с переездом, на видимость, адвокатскую компанию и муниципальных чиновников Он отложен для обращения в прокуратуру и устранения всех недостатков.

1 комментарий

  1. Как обычно, виновные из тех, кого забросали камнями в это время, были признаны виновными! Подрядчик и водитель службы подрядчика ü от края ах, из угла TCDD.
    Почему есть контейнеры, вагоны, закрывающие обзор вокруг земли?
    Кто смог поставить их туда с какой мыслью?
    Кто контролировал и что было санкционировано, какие санкции были применены? (Или слепой, глухой?)
    Почему в наземном проходе нет автоматического барьера? Почему нет путепровода или путепровода?
    (Мы знаем, что дороже, но стоимость тех, кто умер в конце не стоит дороже?
    Будет ли TCDD заботиться о семьях мертвых? В частности, дети из университета, а затем перейти к деловой жизни, пожениться, дом, хозяин коры, пока они не устроят свою жизнь? ...)
    Допустим, что ценность человека не так необходима, ценность события, поскольку общие экономические затраты меньше, чем путепровод = инвестиции в мост. После всех денег, которые я, вы, они, они посылают, МЫ ПЛАТИМ, МЫ! Не хвастайтесь под именем неосведомленного, знающего, не относящегося к делу ответа, который нам поручен для управления нашими деньгами!
    Не поймите меня неправильно; в данном случае невиновного NO, все с той же скоростью и, в частности, железнодорожного транспорт и владелец дороги, а затем изгнать фактические преступник, в то время как связист после него ... Уровень преступности Эксперта / Bilmezkiş в комедии в докладе, бахвальство ... «в каждой технической системе, где люди в искусстве, есть ошибки в абсолютном выражении и на данный момент (когда?), конечно, возникают! «(См, мол, самые надежные системы с ядерно-энергетической аварии в Харрисбург (США), Чернобыле и других несчастных случаев в России, La Hague (F) Fukishima (J), и т.д.), даже это Существует даже вероятность (ди). Текущий университет Майнца (D), в соответствии с учетом лет 2012 специалистов, ранее дефолтовых рисками от каждого раза 200 10 больше = - 20 лет, «супер-ГАУ», что с научной точкой зрения допускает возможность крупных аварий ...
    Давайте вычислим такой уровень, особенно вероятность аварии при таких обстоятельствах. Кто бы ни планировал эту систему таким образом, несмотря на ужас, вызванный возникшей в результате / вспышкой, проверяет его, и если он все еще выполняется, и еще более хорошо, продолжайте, если он говорит Bö s) ODUR / МЕДЫ! Эту работу нельзя выполнить с помощью редактора сценариев en!
    Извините, конечно, это было справедливо для цивилизованных, технических обществ и развитых стран. Мы забыли, что мы повернули часы в противоположном направлении, что мы все еще песни, «мы думаем, что uzu dön Мы не должны забывать; На самом деле этот случай - тест уровня цивилизации!

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*