Конструктор Мючелла: поезд Хайдарпаша в огне

На станции Хайдарпаша продолжается пожар
На станции Хайдарпаша продолжается пожар

Mücella Yapıcı: Пожар на станции Хайдарпаша продолжается. Хайдарпаша Солидарность провела пресс-конференцию, посвященную 4-й годовщине пожара на вокзале Хайдарпаша.

Солидарность Хайдарпаша провела пресс-конференцию, посвященную 4-й годовщине пожара на вокзале Хайдарпаша. На заседании напомнили, что дело о пожаре закрыто, и констатировалось, что здание, имеющее статус исторического памятника первой степени, постоянно подвергалось приватизации и изолировано.

Хайдарпаша Солидарность поделилась с общественностью тем, что произошло на четвертом году пожара на станции Хайдарпаша, и событиями, касающимися будущего станции, на встрече, проведенной в Бююккентском филиале Палаты архитекторов в Каракёй. На встрече присутствовали председатель правления Стамбульского филиала Бююккентской палаты архитекторов Ч. Сами Йылмазтюрк, председатель филиала Объединенного союза транспортных рабочих № 4 Митхат Эрджан, Бригада солидарности Хайдарпаша Картал и секретарь консультативного совета EIA Мучелла Япыджы, Стамбульский филиал Палаты архитекторов Бююккент. Было заявлено, что материалы расследования пожара, произошедшего на вокзале Хайдарпаша 1 года назад, были закрыты, и было заявлено, что предпринимались попытки реализовать проекты, не соответствующие оригиналу, историческому зданию первой степени.

НЕ СМОТРИТЕ ВЗГЛЯД НА Хайдарпашу, ГРАНАТОРНУЮ СТРУКТУРУ

Выступая от имени солидарности Хайдарпаша, секретарь Консультативного совета ОВОС Палаты архитекторов Мучелла Япыджи заявила, что с 2005 года заявление железнодорожного вокзала Хайдарпаша сохраняется с XNUMX года в отношении железнодорожного вокзала Хайдарпаша, который, как сказал министр финансов Мехмет Шимшек, будет включен в сферу приватизации. Подчеркнув, что вокзал Хайдарпаша предназначен для использования вне его функций, Япыджи отреагировал на проекты ресторанов и кафе, которые хотели построить на крыше вокзала. Подчеркнув, что функции, которые не соответствуют оригиналу, не могут быть установлены на крыше Хайдарпаша, Япыджи сказал: «Хайдарпаша, исторический памятник первой степени, имеет чрезвычайно важное культурное наследие с точки зрения статики. Не смотри, сказал он, это выглядит тяжелым, это хрупкое здание, построенное на деревянных сваях.

ПОЖАР ПРОДОЛЖАЕТСЯ В Хайдарпаше ЧЕРЕЗ 4 ГОДА

Заявив, что проекты приватизации и восстановления железнодорожного вокзала Хайдарпаша выдвигались с 2003 года, Япыджи сказал: «Не пытайтесь напрасно, мы не позволяли все эти проекты в течение 10 лет, мы не будем. Япыджи напомнил, что «Солидарность Хайдарпаша» и неправительственные организации бодрствовали, чтобы «сохранить железнодорожный вокзал Хайдарпаша в качестве станции» с их воскресными вахтами в течение 148 недель и ночами по четвергам, которые продолжались в течение 128 недель. Заявив, что Хайдарпаша была заброшена сама по себе после пожара, который начался на крыше Хайдарпаша 28 ноября 2010 года, Япичи сказал: `` Это первый шаг вашего проекта по переносу Хайдарпаша в столицу, и он никогда не применяется с научной, технической и правовой точек зрения на станции Хайдарпаша, которая является историческим памятником первой степени. Откажитесь от любви к эксплуатации, которая ставит под угрозу целостность станции, что не соответствует первоначальному чердаку. Отремонтируйте станцию ​​как можно скорее в соответствии с профессиональными и универсальными принципами.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ДИАПАЗОН БЕЗ ХАЙДАРПАША ГАРИ

Активист солидарности Хайдарпаша Тугай Картал, проработавший на железных дорогах 37 лет, говорит, что для железнодорожного вокзала Хайдарпаша, который не подходил к поезду в течение 2 лет, он может сыграть в игру «Power alicengiz и осуществлять железнодорожные перевозки без вокзала Хайдарпаша». Мы думаем, что это невозможно », - сказал он. Заявив, что администрация железных дорог не возражает против продажи станции Хайдарпаша, Картал сказал: «Со станции Сиркеджи деньги не поступали. Администрация железных дорог не возражает, так как на железную дорогу будут деньги от станции Хайдарпаша. Он хочет такой трансформации », - сказал он. Подчеркивая, что железнодорожный вокзал Хайдарпаша можно отремонтировать, не выполняя коммерческих функций, Картал сказал: «Когда вы смотрите на исторические здания в нашей стране, все они представляют собой здания, которые нужно строить как отели. Здание вокзала Хайдарпаша также было передано функции жилья », - сказал он.

ЗВОНОК НА Вокзал Хайдарпаша В ГОДОВЩИНУ ПОЖАРА

«Солидарность Хайдарпаша» созвала митинг перед железнодорожным вокзалом Хайдарпаша 28 ноября, в годовщину пожара.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*