Захватывающий проект: Анкара-Стамбул 70 минуты

Захватывающий проект: Анкара-Стамбул 70 минут: движение по прямой линии, которая сократит линию Анкара-Стамбул до 70 минут, идет. В ходе переговоров с президентом Катара эмиром Хамадом Аль Сани этот вопрос также будет обсуждаться.

Ажиотаж вызвал проект «высокоскоростной прямой поезд», который сократит движение между Анкарой и Стамбулом до 70 минут. Хотя проект, о котором объявил министр транспорта Лютфи Эльван, планируется построить по модели «строительство-эксплуатация-передача (BOT)», стало известно, что проект был запущен в некоторых странах, включая Катар, для финансирования. Предполагается, что этот вопрос будет обсужден на переговорах с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Сани, которые сегодня будет принимать президент Реджеп Тайип Эрдоган.

ПРОЕКТ будет СДЕЛАН С БОТОМ
Проект, стоящий на повестке дня правительства, будет отличаться от нынешнего скоростного поезда из Анкары в Эскишехир, а оттуда в Стамбул через различные города. Новая линия направлена ​​на прямое соединение Анкары и Стамбула высокоскоростными поездами. Таким образом, предполагается, что линия с 500 км будет сокращена примерно до 340 км. Тот факт, что некоторые компании заявили, что они заинтересованы в строительстве по модели «BOT», подтолкнул Минтранс к новому планированию.

"БЫСТРЕЕ, КОРОЧЕ"
Согласно новостям Акшама, если новая линия будет построена, планируется, что высокоскоростной поезд будет двигаться со скоростью 350 км / кВтч, а время в пути между двумя городами сократится примерно до 70-80 минут. Благодаря действующей линии высокоскоростных поездов, транспортировка Анкара-Стамбул обеспечивается за 3 часа 15 минут из-за остановок на различных станциях. Было заявлено, что во время визита министра транспорта Лютфи Эльвана в Катар 19-21 ноября были представлены буклеты этого проекта и выражено ожидание, что совместная работа может быть проведена.

WORLD CUP MARKETING
Переговоры, которые по-прежнему быстро увеличивают объем торговли между Турцией и Катаром на 618 миллионов долларов, и совместное предприятие будут возглавлены. Поскольку Катар будет принимать чемпионат мира 2022 года, было заявлено, что есть новые возможности для сотрудничества, особенно в области заключения контрактов. Во время визита министра Эльвана было решено, что чип-карты для входа на стадионы и безопасности будут производиться турецкой компанией. В Турции автомагистраль Анкара-Нигде-Чандарлы пройдет в порту Мерсин Ташуку. Проекты BOT будут приостановлены переговорами по мосту через Дарданеллы, которые возьмут на себя роль богатых катарских инвесторов.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*