Аргентинское метро украшено исламскими мотивами

Метро Аргентины украшено исламскими мотивами: на станции метро Independencia в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, настенные украшения, украшенные исламскими мотивами, включая девиз «Нет победителя, кроме Бога» (La Galibe Illallah), привлекают внимание тех, кто его видит.
На станции метро Independencia в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, настенные украшения, украшенные исламскими мотивами Андалусии, включая девиз «Нет победителя, кроме Бога» (La Galibe Illallah), который отождествляется с дворцом Альгамбра в Испании, привлекают внимание тех, кто его видит.
В то время как на шести линиях метро в городе используются украшения в различных темах, со стен станций метро линии «C», построенных в 1935 году, открываются виды из разных регионов Испании.

Плитка переехала из Севильи в Буэнос-Айрес
Использование пейзажей и плиток, содержащих архитектурные и эстетические элементы, принадлежащие мусульманам, правившим Испанией в течение 781 года, в настенных украшениях на остановке «Индепенденсия», придает этой остановке отличительную черту от других.
Хотя художественные элементы на остановке Independencia были известны архитектору Мартину С. Ноэлю и инженеру Мануэлю Эскасани, настенные украшения и украшения на станции, как говорили, были испанским инженером Доном Рафаэлем Бенджумеа Бурин.
Говорят, что на Бурина, родившегося в городе Севилья в автономном регионе Андалусия, Испания, повлияло эстетическое наследие города исламского периода и особенно искусство плитки.
По этой причине Бурин отправил в Буэнос-Айрес оригинальные копии плиток с девизом «La Galibe Illallah» и другими исламскими мотивами, отождествленными с дворцом Альгамбра в Гранаде (Гирната), который является одним из важнейших сооружений исламского искусства, а также андалузской архитектуры для использования в украшениях станций метро. привел.
На стенах также виден мечеть Куртуба.
На одной стороне стеновых украшений с темой «Виды из Испании» на станции метро Independencia находятся известные города Гранада, Кордова (Кордова), Ронда, Паос и Уэльва в Андалузском регионе, а также 786-й дом, построенный Абдуррахманом в 13 году в период Омейядов. Мечеть Куртуба, которая была преобразована в церковь в столетии, и дворец Альгамбра в Гирнате.
Украшение стены с другой стороны вокзала представляет собой панорамный вид из Севильи (Исбилийе), которая использовалась в качестве административного центра Андалусии в 1090-1229 годах в период Альмохадов, а в отделке она была построена в 1220 году для укрепления стен города Исбилийе со стороны реки. Золотая башня (La Torre del Oro) расположена.
Кроме того, в уличных изображениях города привлекают внимание черты Испании из исламской архитектуры, такие как здания с подковообразными арками и купола с ребристыми арками.
На той же линии Сан-Хуан и Морено также находят плитки, которые содержат исламские мотивы.

В мире нет примера
Оценивая украшения, Рикардо Элиа, директор по историческим исследованиям Исламского центра Аргентины, сказал, что статья «Нет победителя, кроме Аллаха» (La Galibe Illallah) на арабской каллиграфии доступна только на этой станции метро в Буэнос-Айресе в мире.
Указывая на то, что исламское искусство, происходящее из Андалусии, стало проявляться в некоторых частях города с 1900-х годов, Элиа сказал: «В некоторых зданиях Буэнос-Айреса можно встретить украшения из плитки или садовые стили, отражающие это искусство. Однако каллиграфия «Нет победителя, кроме Бога» больше нигде в городе нет », - сказал он.
Управление метрополитена несколько лет назад выставило киоски, в которых хранится информация об украшениях знаков, напоминающих Элию, хотя большинство людей украшают смысл картины, а не картины, сказал он.
Леонардо Муссо, студент 22, который каждый день пользовался станцией метро Independencia, сказал, что, хотя украшения не знали смысла, украшения имели отдельный характер от других.
Девиз, который звучит от дворца Альгамбра до Буэнос-Айреса: "La Galibe Illallah".

Согласно слухам того периода, Мохаммед бин Юсуф I из династии Насри, основавший султанат Бени Ахмер на юге Испании как продолжение андалузских Омейядов, был встречен лозунгами "Эль Галип", когда вернулся в Гирнату после победы. С другой стороны, Мухаммед бин Юсуф ответил народу: «Нет победителя, кроме Аллаха». Когда люди услышали слова султана, они начали хором кричать: «Нет победителя, кроме Аллаха» (La Galibe Illallah).
В повествовании подчеркивается, что слова позднее стали самым важным девизом периода Мухаммеда бин Юсуфа.
Фундамент дворца Альгамбра, где надпись «La Galibe Illallah» до сих пор видна в разных его частях, был заложен в 1232 году, опять же во времена Мухаммеда бин Юсуфа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*