Баку-Тбилиси-Карсская железная дорога на турецкой стороне заканчивается в конце месяца

Железнодорожная линия Баку Тбилиси Карс
Железнодорожная линия Баку Тбилиси Карс

Турецкая сторона железной дороги Баку-Тбилиси-Карс заканчивается в конце месяца: министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан, касаясь проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, соединяющей Азию и Европу, сказал: конца этого месяца турецкая сторона будет завершена. Поезд сможет ходить по этим рельсам». сказал.

После осмотра на железнодорожном вокзале Карса министр Арслан отправился в регион, чтобы увидеть, как ведутся работы по проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в Арпачайском районе города.

Армстронг отметил важность проекта для всего мира не только для Турции, сказал:

«Проект важен для нашего региона, но гораздо важнее для нашей страны. Если вы рассмотрите проект «Один путь, один пояс» из Европы в Азию, это железнодорожный проект, который сделает средний коридор непрерывным. Эта линия не только для Турции, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, в том числе Средней Азии, также важна для Китая. Точно так же это не менее важно для Европы, так как обеспечит бесперебойное движение грузов с Европой ».

Министр Арслан поблагодарил президента Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Бинали Йылдырым за их поддержку с начала проекта.

Великая битва за железный шелковый путь

Железнодорожный проект - это очень серьезный труд и труд, который привлекает внимание Арслана, сказал:

«По состоянию на конец стороны Турции будет завершено в этом месяце. По этим рельсам поезд сможет ходить. С грузинской стороны около трех месяцев работы. Закончим до конца июня на стороне Турции. С начала сентября, когда грузинская сторона достроит, мы сделаем эту железную дорогу бесперебойной. Турция 79 километров проекта, также 26 километров от грузинской стороны. Наши друзья приложили невероятные усилия, чтобы завершить Демир Шелковый путь ».

Арслан отметил, что упомянутая железнодорожная линия важна для пассажирских перевозок, хотя в первую очередь для грузовых перевозок.

26,5 миллионов тонн грузов в год

Арслан, который заявил, что вторая линия будет построена запланированным образом, когда они откроют единственную линию в проекте, сказал:

«Происходит очень серьезное движение грузов из Китая в Европу. Мы стремимся получить достаточную долю нагрузки, исходящей из Турции и других стран. Мы сделали транспортировку бесперебойной, запустив Мармарай под водой в Стамбуле. Когда мы достроим недостающее звено на этой железнодорожной линии, ежегодно будет перевозиться 26,5 миллиона тонн грузов ». сказал.

Турция, озвучившая проект Арслана, удвоила интерес к фрахту, с экономической точки зрения, он сказал, что будущее может стать бременем из-за Китая в Европу.

Арслан добавил, что работы проведены без повреждения исторической фактуры. Затем министр Арслан переехал в Ардаган.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*