Мастерская, которая воплощает мечты в Измире

Столичный муниципалитет Измира открыл производственную лабораторию для предпринимателей и дизайнеров, которые хотят воплотить свои проекты и идеи в рамках Профессиональной фабрики, созданной им для сокращения безработицы и повышения конкурентоспособности. Президент Азиз Коджаоглу, выступая на открытии первого государственного учреждения FabLab, основанного в Турции, сказал: «Метро, ​​мы проделали большую работу, например, воду, но, что наиболее важно для меня, обучить людей, получить профессию», - сказал он.

Столичный муниципалитет Измира, восстановивший исторический мукомольный завод в Халкапынаре и преобразовавший его в профессионально-техническую фабрику, учредил «Производственную лабораторию» (FabLab), где знания и навыки трансформируются в дизайн, выполняя работы, ориентированные на занятость.

Сообщалось, что FabLab Izmir, созданная в сотрудничестве с Izmir Development Agency с целью реализации инновационных практик в мире, будет служить «мастерской творчества», где проекты и идеи в области дизайна, искусства, ремесел, инженерии и предпринимательства будут преобразованы из мечты в реальность. FabLab Izmir, созданная государственными учреждениями в Турции, была признана первой производственной лабораторией.

Основная проблема страны ..
Выступая на открытии FabLab İzmir, мэр столичного муниципалитета Азиз Коджаоглу, говоря о решающей роли, которую играет профессиональная фабрика, созданная в сотрудничестве с профессиональными палатами, университетами и неправительственными организациями, сказал, что молодые люди, сталкивающиеся с безработицей, должны больше пользоваться этой возможностью. Подчеркнув, что они стремятся сделать больше жителей Измира «профессионалами» с помощью курсов, которые они открыли на заводе профессионального обучения, мэр Коджаоглу сказал: «Прошу прощения, но я должен это сделать; никто не хочет приезжать сюда и заниматься профессией. «Я делаю любую работу; достаточно стола и стула », - говорят они. Также есть новая мода. Работу ищут семьи, а не молодые люди. Такого мира нет. Мы застряли. Как нам это обойти? «Это главная проблема страны».

Литература «Я делаю то, что есть» закончилась
Г-н Бююкоглу заявил, что они хотели бы продолжить с молодыми людьми в FabLab, которую они открывают, чтобы следовать новым технологиям производства.
«Молодежь должна приходить сюда и набираться опыта. Пусть они претворяют свои мысли в жизнь; пусть учатся взаимно, развиваются и готовятся к трудоустройству. Это наша цель. Мы проделали очень много работы по метро, ​​дороге, воде, но самое главное для меня – обучить людей, сделать из них профессионала и знатока своего дела. Отказ от литературы «Я могу все», когда говорят: «Какая у тебя работа». Рынок труда ищет сотрудников; не могу найти. Но выявился спрос на трудоустройство со стороны государства и муниципалитета. Почему я говорю о боли? Может быть, потому что наша молодежь одумается. Чтобы приехать сюда, учиться и делать все, на что они способны... Муниципалитет Измира готов предложить всевозможные возможности и выделить ресурсы для местного развития. Мы являемся муниципалитетом, который ставит экономику на первое место, добился первого в истории турецкого муниципального управления своей модели местного развития и доказал это мировому общественному мнению. Я подчеркиваю, что мы мобилизуем все наши ресурсы, чтобы наша молодежь могла быть полезна обществу. Мы не можем расти иначе. В противном случае мы не сможем избавить молодежь от вредных привычек».
Заместитель генерального секретаря Агентства развития Измира (İZKA) Сена Гюрсой в своем выступлении заявил, что проект основан на сотрудничестве всех организаций Измира, и что они обеспечили занятость, и поблагодарил все учреждения и организации, которые его поддержали.

После вступительных речей мэру столичного муниципалитета Измира, который изучил дизайн и технологии, использованные при посещении FabLab, была представлена ​​миниатюрная часовая башня, изготовленная на 3D-принтере.

Современное оборудование
FabLab, которая была создана в рамках Измирского муниципального профессионального завода и была бесплатной для жителей Измира, была создана группой экспертов с бюджетом в 1,5 миллионов фунтов. Лаборатория исследований и разработок Яшарского университета и приложения для изготовления с лазерным резаком, фрезерным станком с ЧПУ, виниловым резаком, манипулятором, принтерами и сканерами размера 3, электронными карточками для разработки, комплектами для разработки и обучения роботов, компьютерами, программным обеспечением CAD-CAM и электронными швейными машинами Центр Эгейского Free Zone проект, Эгейский университет Солнечного энергетический институт, Эгейский регион промышленной палата и Измир Торговцев и Craftsmen Союза палат труда и агентство занятости Измир провинциального Управления Эге университета Эге ПТУ, Турция Ассоциации молодых предпринимателей Эгейского филиала и (ESBAS) внес вклад в качестве партнера и партнера.

Первый среди государственных учреждений
Идея FabLab, что в переводе с английского означает «производственная лаборатория», родилась в Массачусетском технологическом институте (MIT), одном из ведущих университетов США. Сегодня в мире насчитывается 141 лаборатория FabLab, большинство из которых находится в европейских странах и на восточном побережье США. Эта международная связь также открывает путь к сотрудничеству в различных областях. FabrikaLab İzmir стала членом сети FabLab Network 26 декабря 2017 года. Первая лаборатория FabLab в Турции, созданная в Стамбуле, сайт FabLab Университета Кадир Хас. FabLab Izmir, первая в Турции FabLab, созданная государственными учреждениями и активно ведущая историю болезни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*