Автомобильный сектор побил рекорд экспорта за все время в феврале

Верхний лидер экспортного сектора Турции, автомобильная промышленность подписала новый рекорд 12 лет. В феврале 26 увеличил свой 2,8 на миллиард долларов и зафиксировал рекорд за месяц в феврале по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Согласно данным Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности Улудага (OİB), автомобильный сектор, который в феврале экспортировал миллиарды долларов с увеличением на 26 по сравнению с тем же месяцем прошлого года, побил рекорд за месяц. 2,8 процента доля сектора, в том числе экспорт Турции, так что больше, чем одна пятая часть общего объема экспорта в одиночку сделал.

Оценка по товарным группам

В феврале по товарным группам экспорт «Автомобильной подотрасли» увеличился на 28 процентов до 937 миллионов долларов, экспорт легковых автомобилей увеличился на 15 процентов до 1 миллиарда 69 миллионов долларов, экспорт «Моторизованных транспортных средств для грузовых перевозок» увеличился на 50,5 процента до 578 миллионов долларов и » Экспорт «Автобус-Маршрутка-Мидибус» увеличился на 4 процента до 131 миллиона долларов.

Экспорт в Германию, страну с наибольшим объемом экспорта в автомобильной промышленности, увеличился на 21 процент. 22 процента - Франция, 23 процента - Италия, 39 процентов - Румыния, 29 процентов - Великобритания и 42 процента - США.

Экспорт в Италию, страну с наибольшим объемом экспорта легковых автомобилей, увеличился на 38 процентов. В то время как экспорт в Бельгию увеличился на 58 процентов, в Словению - на 152, а в Польшу - на 26 процентов, экспорт в Германию сократился на 13 процентов.

Великобритания, являющаяся страной с наибольшим объемом экспорта автомобилей для перевозки грузов, увеличила экспорт на 51 процент, 46 процентов во Францию, 57 процентов в Словению, 163 процента в Германию, 71 процент в Нидерланды и 100 процентов в Испанию. .

В товарной группе автобусы-микроавтобусы-мидибусы экспорт в Германию, страну, в которую был произведен наибольший экспорт, увеличился на 37 процентов, а экспорт во Францию, другой важный рынок, упал на 59 процентов.

Экспорт в Германию увеличился на 22 процента в феврале.

В феврале экспорт в Германию, крупнейший рынок страны, увеличился на 22 процента до 409 миллионов долларов. В феврале экспорт на второй рынок, Италию, увеличился на 24 процента до 320 миллионов долларов, а экспорт на третий рынок в Соединенное Королевство увеличился на 21 процент до 280 миллионов долларов.

В феврале, когда экспорт во Францию ​​увеличился на 12 процентов, Испанию на 19 процентов, Бельгию на 34 процента, Словению на 91 процент, Польшу на 35 процентов и Нидерланды на 36 процентов, экспорт в США упал на 7 процентов. .

Исходя из группы стран, экспорт в страны Европейского Союза составил 26 миллиардов долларов с увеличением 2,2. Страны ЕС получили акции 79 от экспорта. Во втором месяце года 20 увеличил число стран Ближнего Востока между альтернативными рынками, в то время как африканские страны увеличили свой экспорт за счет 56.

«Экспорт в страны ЕС увеличился на 26 процентов в феврале»

Орхан Сабунку, председатель правления OIB, напомнил, что предыдущий рекорд по месячным показателям был достигнут в марте прошлого года, и сказал: «Экспорт автомобилей, который снизился в январе 2016 года, с тех пор увеличивался за последние 25 месяцев».

Обращая внимание на тот факт, что высокие темпы роста до 50 процентов в товарных группах «Автомобильная подотрасль» и «Автомобили для грузовых перевозок» были основным фактором, определяющим экспорт в феврале, сказал Сабунку: был отмечен высокий рост », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*