Открыта первая железнодорожная линия Сенегала с подписью Турции

первая железнодорожная линия была открыта
первая железнодорожная линия была открыта

В столице западноафриканской страны Сенегале линия высокоскоростных поездов, которая простирается от центра Дакара до международного аэропорта им. Блеза Диана и имеет подпись турецкой компании Yapıray, была открыта церемонией, на которой присутствовал президент Салл.

Линия соединит столицу Дакар с городом Диамниадио, в километре от 36. Затем линия соединит Diamniadio с международным аэропортом Blaise Diagne.

Основным подрядчиком является французская компания Eiffage and Senegalese CSE, в которую также вовлечены турецкие фирмы.

Япирай, один из субподрядчиков проекта Дакарской региональной линии экспрессов, который был начат в 2014 году в рамках проекта правительства Сенегала по социально-экономическому развитию, также заявил, что он был субподрядчиком по установке железной дороги в проекте с финансовым размером 400 миллионов евро, 1500 из которых приходились на Дакар. который обеспечил работой в общей сложности 2000 человек и производил материалы, используемые в Турции. Было заявлено, что строительство проекта, начатое в 2014 году и завершение которого ожидается в 2019 году, на линии общей длиной 72 м, четыре вагона, будут перевозить более 100 тысяч пассажиров в сутки, будут состоять из 14 станций и иметь максимальную скорость 160 километров.

Церемония посла Турции президента Сенегала Нихат Civaner Исламского банка развития Бандар Хаджар, президент Африка развития Akinwumi, министр иностранных дел и по делам Европы Жан-Батист Leymo Дакарскую Мэр Сохам присоединился руки Уорд и другие официальные лица.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*